 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Школы типа сами разрабатывают дизайн и заказывают их в типографии?
|
|
 |
|
 |
|
AID, не сколько дизайн, сколько наполнение.
Дневник 33-й гимназии (Дзержинского/Лузана) по сравнению с теми, что были в мое время - просто энциклопедия! Через всю обложку стилизованная фотография школы, внутри куча информации о самой школе, также гимн, герб, флаг страны и края, а даже гимн самой школы. Есть информация о педколлективе. Есть поля для заполнения родителями. Общеупотребимые формулы, таблицы, памятки различные на все случаи жизни и т.п. Там еще и кусочек карты окрестностей вокруг школы, где каждый школьник обязан обозначить безопасный путь движения от дома до школы и обратно.
Про партию власти и лидеров государства и края в нашем дневнике ничего не написано, но фото висят в каждом кабинете. Причем приобретают их "добровольно"... родители

. Например, не самое лучшее фото Ткачева, но в самой простой рамке в Доме книги стоит... 790 рублей, Путин с Медведевым "подешевле"... можно найти за 50 руб. без рамки. Я, например, сварганил им у Дома Союзов все потреты за 100 руб.

, предварительно получив в пресс-службе администрации все необходимые фото и выдернул несколько рамок с работы от моих дипломов.
А еще у нас не простой класс, а казачий. Уроки дополнительные по истории кубанского казачества, в том числе с участием самих казаков. Портреты героев висят в классе. Есть у них и некоторые кадетские аттрибуты, но не все. Беретки с кокардами, погоны. В парадах участвуют. По станицам ездят с экскурсиями.
Кстати один наш дедушка, когда увидел нас в форме, язвительно заметил, что прапрадед "рубал в гражданскую "беляков" с такими кокардами", на что мы исторически-подкованные заявили:"а брат прапрадеда, а прапрадед по другой линии?" и он замолчал

.
Первый, был офицером царской армии, второй - был полным георгиевским кавалером...
А еще у них религиозное воспитание. Когда учитель на родительском собрании советовался с нами, будем ли освещать все религии или остановимся на основных. Ответ был жестоким - остановимся на православии. Причем родители двух мусульман (адыги), не возражали.