Итак, первый - пошел! Алексей Саврасенко в ЛОКО-КУБАНЬ! Произошло некого рода "Возвращение блудного сына"
Чемпион Европы-2007 центровой Алексей Саврасенко (33 года, 215 см) подписал контракт с краснодарским "Локомотивом", информирует Sportando. Сумма и продолжительность соглашения не разглашаются. Сезон-2011/12 баскетболист провел в казанском УНИКСе. Напомним, что в послужном списке игрока помимо золотой медали Евробаскета значатся три титула победителя Евролиги, завоеванные в составе "Олимпиакоса"-1996/97 и ЦСКА-2005/06 и 2007/08. Саврасенко - единственный россиянин, выигрывавший главный еврокубок так часто.
Вице-президент "Локомотива" Гинас Руткаускас считает, что подписание центрового Алексея Саврасенко значительно усилит клуб. При этом он отметил, что немаловажную роль играет факт рождения баскетболиста в Краснодаре.
- Такой опытный спортсмен, как Саврасенко, должен значительно усилить "Локомотив", – приводит слова Руткаускаса официальный сайт краснодарского клуба. - Сегодня сложилась ситуация, когда нам жизненно необходимы тяжеловесы с российским паспортом, и приход в команду профессионала такого уровня, как Алексей, решает сразу несколько проблем. К тому же он родом из Краснодара, что тоже, несомненно, плюс. Уверен, что Саврасенко органично вольется в состав "Локо" и поможет команде добиться поставленных на сезон задач.
Теперь - дело за разыгрывающим.