В целом, то, что Мкртчан стал новым владельцем "Кубани" - хорошо. 100% клуб не обанкротится.
А вот если судить конкретно по этому товарищу, то впечатление двоякое. Однозначно, Мрктчан при бабках: "Металлург" - команда, по бюджету сравнимая с киевским "Динамо" и превосходящая харьковский "Металлист". Чтобы привлечь в чемпионат Украины таких игроков, как Андерс Мендоса и Хорди Кройф, бабла нужно отвалить неплохо. А вот разбирается ли он в футболе - х.з. Несколько лет назад донецкий клуб выигрывал бронзу, стабильно играл в КУЕФА. А сейчас плетётся во второй половине таблицы. В составе - сплошные легионеры, но результата нет.
А вот делать "Кубань" фарм-клубом "Металлурга", ИМХО, не будут. Нет, "Металлург" играет не в Макеевке, а очень даже в Донецке (на стадионе "Шахтёр"), но у них худшая посещаемость в высшей лиге, в среднем 1000-2000 чел. А "Кубань" - одна из самых посещаемых команд Восточной Европы. Хотя бы поэтому ставку должны сделать на краснодарский клуб. Плюс к тому, в России сильнее чемп, да и денег больше крутится. В общем, ребята выходят на новый уровень.
Насчёт нового тренера: на украинских сайтах прошла инфа, что Грозный. Если так - поздравляю! ВСЕ команды, которые он самостоятельно тренировал, реально поднимались, имея к тому же свой неповторимый рисунок игры. Да и вообще, в футболе он разбирается гораздо лучше большинства украинских тренеров. Но подождём официального решения.
Надеюсь, что "Кубань" с новым руководством ждёт возвращение в ПЛ!
|