Показать сообщение отдельно
  #9015  
Старый 05.10.2012, 12:56
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Из-за стрельбы на свадьбе пострадают фанаты

Стрельба в центре Москвы, которую устроили в минувшие выходные гости дагестанской свадьбы, вынудила руководство МВД созвать экстренное совещание по проблеме межнациональной розни. В полиции намерены усилить контроль над травматическим оружием и ужесточить штрафы для фанатов за организацию беспорядков. Пока же стражи порядка готовятся к возможным столкновениям фанатов футбольных клубов «Динамо» и «Анжи», которые сыграют в Химках в это воскресенье, пишет «РБК daily».
С начала этого года, как сообщил на заседании оперативного штаба МВД замминистра Александр Горовой, удалось предотвратить 139 межнациональных столкновений, тогда как за весь 2011 г. было зафиксировано свыше 150 подобных конфликтов. «Поводом для экстренного совещания стал не только инцидент с дагестанской свадьбой. За последнее время межэтнические конфликты зафиксированы в Ростовской и Кировской областях, Пермском крае. Эта проблема сейчас остро стоит по всей стране», — отметил присутствовавший на заседании замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб.
По итогам совещании руководство МВД решило усилить взаимодействие с национальными диаспорами и провести встречи с их лидерами. Также было предложено ужесточить штрафы для самых активных зачинщиков межэтнических стычек — футбольных фанатов. Нынешнее наказание в 500 руб. руководство полиции считает недостаточным.
Кроме того, МВД намерено создать базу данных по травматическому оружию, поскольку сейчас доказать причастность фигурантов к стрельбе из травматики очень сложно. «Появится возможность по гильзе определить, кому именно принадлежит тот или иной травматический пистолет», — рассказал источник в министерстве.
Напомним, 30 сентября кортеж из люксовых иномарок ("Феррари", «Мерседеса», «Лексуса», «БМВ», «Порше Кайенна» и пр.) двигался по Ленинградскому шоссе в сторону центра. Гости свадьбы стреляли по автомобилям, пытавшимся их обогнать. Прохожие, которым тоже досталось, позвонили в полицию. Экипаж ГИБДД, вызванный для усмирения гостей столицы, также встретили выстрелами. Усмирить стрелявших удалось только с помощью прибывшего ОМОНа.
Тогда полиция задержала, в общей сложности, девять автомобилей, а в участок доставили 15 человек, которых после оформления протоколов отпустили на свободу. Происшествие получило огромный резонанс в Сети.
На инцидент со свадьбой обратили внимание футбольные фанаты. Болельщики, по информации «РБК daily», намерены устроить массовую драку перед матчем «Анжи» — «Динамо», который пройдет в воскресенье на стадионе «Арена-Химки».
В МВД уже готовятся к возможным беспорядкам и призывают фанатов «сдерживать себя». Перед игрой в Химках и Москве усилят меры безопасности: будут привлечены спецподразделения, кинологи и внутренние войска. Как утверждают источники в правоохранительных органах, многих подмосковных полицейских уже обязали выйти на работу в выходные.
http://news.rambler.ru/15807321/
При чём тут свадьба и фанаты? Будут цепляться за любой повод что бы в отношении фанатов крутануть гайки.
И не штрафами нужно решать межнациональные конфликты,это просто бесполезно.Нет никакой гос. политики межнациональных отношений,власть сама провоцирует своим бездействием,занимая однобокую позицию,межнациональные конфликты.

Последний раз редактировалось Бармалей; 05.10.2012 в 13:03. Причина: Орфограф.ошибка

 

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru