В Петербурге начальник райотдела угрозыска сбил насмерть пешехода.
Начальник районного отдела уголовного розыска в Санкт-Петербурге сбил насмерть пешехода; по предварительным данным, полицейский был пьян, сообщил представитель пресс-центра МВД России.
По его словам, ДТП произошло сегодня ночью, около 03:30 мск на пересечении Ириновского проспекта и проспекта Передовиков.
«Начальник уголовного розыска по Всеволожскому району Санкт-Петербурга, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем Honda Accord, совершил наезд на перебегавшего вне зоны пешеходного перехода мужчину, который от полученных травм скончался», — рассказал представитель пресс-центра.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, личность погибшего устанавливается.
«По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», — подчеркнули в министерства.
http://news.rambler.ru/15917235/