Показать сообщение отдельно
  #9185  
Старый 13.10.2012, 19:04
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Юрий Красножан: Главное – не предавать

Главный тренер «Кубани» Юрий Красножан, отвечая на вопросы журналистов клубного издания «Гооол!» , заразил их своей футбольной философией, объяснил, в каком направлении развивается игра миллионов, и порадовал свежестью суждений. Sportbox.ru приводит самые любопытные фрагменты интервью.

— Какими методами вы ищете в игре что-то новое?

- Игре ногами с мячом, как бы она ни называлась, уже более тысячи лет. Отыскать в ней что-то новое тяжело. Новое находишь в себе. Именно собственное понимание футбола может меняться. Что для этого нужно? Иметь время спокойно посидеть и поразмыслить. Чаще встречаться и общаться с интересными людьми, притом это не обязательно должны быть люди футбола. Иногда человек, не имеющий профессионального отношения к спорту, может подтолкнуть к интересной теме, которая откроет тебе свежий взгляд на игру. Второй важный момент — изучение опыта. В том числе и из других видов спорта. Поиск должен вестись всегда, нельзя останавливаться в развитии. Ведь история движется по спирали, и футбола это тоже касается.

— Следуя этой философии, можно предсказать векторы развития футбола?

- Давайте разбирать на примере. Еще не так давно нормой был защитный футбол: лучших результатов добивались те, кто мог, в первую очередь, отстоять свои ворота. Сегодня играть от обороны стало попросту не модно, результат приносит именно позитивный футбол. Но на любое действие есть противодействие, и следующий «исторический цикл» снова склонит чашу весов к более прагматичной игре. Конечно, произойдет это не очень скоро, смена эпох может занять десятилетие. Но доминирование одного стиля, сколь бы приятен он ни был, вечно продолжаться не будет.

— К какому лагерю относитесь вы?

- Футбол должен быть эффективным. Нужно подобрать правильное соотношение множества факторов: технических данных, условий каждого конкретного матча, истории клуба и его болельщиков. Именно сбалансированный футбол позволяет играть с позиции силы. При этом важно всегда иметь в запасе план «Б» — на тот случай, если все пойдет не так, как запланировано. Этап налаживания сбалансированной игры очень непрост, многим сложно решиться на перемены. В том числе и с психологической точки зрения. Однако тут моя позиция четкая: когда команда атакует, она должна быть готова к обороне, а при обороне — к атаке. Это и есть современный футбол.

— Одни наставники выстраивают между командой и тренерским штабом стену, другие создают атмосферу семьи. Вы к какому типу относитесь?

- Я могу очень близко подпустить к себе футболиста. Я не боюсь предательства, не боюсь, что однажды футболист повернется ко мне спиной. Главное — самому не предавать.

— А как поддерживать теплые отношения с легионерами?

- К сожалению, я не владею иностранными языками. Это минус. Но начал изучать английский, уделяю этому занятию примерно полчаса в день. Главная сложность языкового барьера — при переводе передается содержание, но не дух.

— В Нальчике наилучший результат был достигнут только на шестой год работы. Какой срок нужен для того, чтобы выстроить работу в «Кубани»?

- Никакой. Нужно выигрывать сразу. Мы живем в веке, когда никто никого не ждет. Есть результат — ты завоевываешь время для выстраивания работы, а не наоборот.

— На что способна сегодняшняя «Кубань»?

- Выступить лучше, чем в прошлом сезоне.

— А как вы оцените уровень развития клуба?

- За последние два с половиной года он вышел на новый уровень, в том числе и в плане инфраструктуры, организации работы. Большую роль играет и тот факт, что скоро начнется строительство нового стадиона и клубной базы.

— Если бы у вас была возможность пригласить в команду любого футболиста, кого бы вы выбрали?

- Конечно, футболист уровня Месси не помешает ни одному клубу. Но гораздо приятнее не пригласить такого игрока, а воспитать его.
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

 

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru