Показать сообщение отдельно
  #9319  
Старый 01.11.2012, 13:04
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Врунгель Посмотреть сообщение
Drow Elf,
МАРС, вы не ****лись еще с Википедией и Гуглом спорить?
Какие могут быть познания собственной истории у советского ПТУ-шника, рванувшего за сладкой жизнью за бугор? Кто его там обучал? Естественно все из интернета. Он же целые простыни из гугла и вики вываливает, выдавая за собственные мысли. Я поначалу пытался этот бред читать, а теперь тупо перелистываю. И вам советую.

Ну да.............это легко проверить. Вбей в гугл мои невьепительные сочинения для мутаков и увидешь только этот сайт.
На другие портянки ставлю ссылки. Эко как вас коробит, как плющит. Замечательно. Глядишь поумнеете. То что вам
там втюхивали в голову годами адской пропагандой, глядишь и развеется. Птушники вы наши.
Трех слов связать не можете, только говнецом покидаться и о стране поплакать. Под сталинский гимн головку поднять, величие почувствовать.
Нет надо начинать расстрелы и спасать страну от дураков.
Когда я тут портянки писал лет 5-6 назад Drow Elf только тихо посасывал, а сейчас голос прорезался.
Кули ты на Кубань приперся с тундры?? Сидел бы там и дрочил на оленей. Тут тебе не Родина, а отдельное независимое
государство. Как пасспорт Кубанский достал и кто его тебе москалю засранному дал?? ПНХ юродивый с Кубани.


Про другие такие теории кроме норманской расскажите. Ссылки в студию. Все посмеются.
Значит немецкие племена вместе с викингами дали государственность всей европе и это не то что не оспаривается
а этим гордятся. А в России мутаки про каких то там половцев бараноепов вспоминают. Еще бараноепных роксолан с юртами
вспомните, это они дали Руси государственность и слово Русь. А может все же по названию реки мы Русь получили???

Про 500 человек расстреляных евреев сообщает большая советская энциклопедия. Захотели бы приписали больше.




И немного птушной истории из архивов НКВД............ссылку давать не буду.


Цитата:
Для борьбы с партизанами немцы создают из местных жителей так называемые казачьи сотни.

По имеющимся данным немцы создали казачьи сотни в ст-цах Северской и Ильская. Бургомистр г. Краснодара Воронцов (по непроверенным данным Кузнецов) находится в бывшем здании Крайисполкома.

Используемые немцами предприятия:

Завод ЗИП частично работает, изготавливает боеприпасы, там же организован убой скота и сушка пшеницы.

Кожзавод № 8 восстановлен, заканчивается восстановление котельной. Работает пивоваренный завод. В станице Афипской немцами формируется казачья часть главным образом из оставшейся не призванной в Красную Армию казачьей молодежи, перебежчиков и военнопленных. Таких «казаков» в Афипской насчитывается до 300 человек; расквартирована она в бывшем здании Техлессемкультуры.

На месте взорванной при отходе Красной Армии нефтебазы немцами поставлена своя нефтебаза, состоящая из трех больших ж.д. цистерн, выкрашенных в белый цвет. Хутор Армяно-Кубанский - находится около 100 человек военнопленных русских, которые используются на хозяйственных работах.

Старостой хутора назначен местный житель - армянин Одисян.

Поселок Нефтегорск - в бывшем здании клуба расположен большой штаб немецких войск, там же находится гестапо и военная комендатура.

По рассказам жителей немцами усиленно восстанавливаются нефтяные скважины, в частности, восстановлена буровая № 518. Старостой Апшеронской назначен Калашников из числа местных жителей, ранее работавший кладовщиком, недавно освобожден из тюрьмы.

Бургомистром Майкопа назначен бывший заведующий молочно-контрольным пунктом Мошковский H.H. По данным на 5.11.42 г. немцы концентрируют войска в ст-це Псебайской Мостовского района (южнее в 8 км. от городка Перевалочный Лесокомбинат). В указанном городке расположены немецкие альпинистские части, и формируются отдельные Кубанские отряды, которые направляются в сторону озера Рица. В ст. Северская создана полиция из местного населения, в состав которой вошли бывшие работники Северского районного отдела НКВД Матюшков Петр Моисеевич (бывший заместитель начальника РО НКВД) и Васильев Григорий Михайлович (бывший участковый уполномоченный). Первый назначен начальником полиции.

В этой же станице создана казачья сотня из местных казаков для борьбы с партизанами. Работает редакция, строится церковь попом назначен Авдеев, шеф-старостой назначен Калашников Сергей Федорович, бывший счетовод.

Хождение по станице разрешено с 4:00 до 20:00. Старостой выдаются пропуска на право прохода по оккупированной немцами территории. Вновь пребывающие в населенный пункт должны являться для регистрации в комендатуру, где получают право на проживание. В тылу противника за ст-цей Северской в станицах Львовская, Новопокровская, Михайловская и других немецких гарнизонов нет. Назначены только старосты, которые руководят деятельностью этих населенных пунктов.

В ст-це Ильская (40 км. юго-восточнее Краснодара) создана за счет местного населения казачья сотня в количестве 60 человек для борьбы с партизанами и несения службы по охране станицы.

Старостой ст-це Марьинской назначен Стародуб Степан, ранее работал мастером на маслозаводе.

В ст-це Ново-мышастовская (35 км. северо-восточнее Краснодара) старостой назначен Андрющенко Матвей Степанович (агент партизанского отряда).

Установлено также, что комендант через старост комплектует из числа бывших кулаков и белогвардейцев полицейские отряды.

Все колхозы по приказу коменданта функционируют по прежней колхозной структуре. Старостой ст-цы Крымская назначен бывший председатель колхоза им. К. Ворошилова Менжула, старостой сел. Молдавское (30 км. северо-восточнее Новороссийска) назначен дезертир Мараль.

В ст-це Ахштырская (45 км. северо-восточнее Новороссийска) старостой назначен Бодров Александр Александрович, бывший председатель Ревкомиссии колхоза «Ударник». В ст-це Холмской старостой назначен Гл**** Даниил Филиппович, в течение 2 лет работал председателем Стансовета, участник сельскохозяйственной выставки в Москве.

В ст-це Абинской назначен старостой бывший кустарь (единоличник) Бурлиш. Штаб казачьей дивизии, формируемой белоэмигрантом генералом Красновым, расположен в рабочем городке ж.д. (станция Краснодар - 2).

1. Завод Седина в г. Краснодаре изготавливает вьюки для немецкой армии. Изготовлено 10 тыс. шт.

2. Мармеладная фабрика в г. Краснодаре восстановлена с целью выпуска военной продукции.

3. Завод измерительных приборов (ЗИП) производит сборку и ремонт танков. Некоторые цеха изготавливают боеприпасы. В ст-це Нефтяная (42 км. юго-западнее Майкопа) до 2-х полков казаков-добровольцев в немецкой форме. 26 сентября по направлению ст-це Апшеронская проследовала саперная воинская часть невооруженных 500-600 солдат (немцы, румыны, поляки и т.д., 50 % - русские Мэром Майкопа назначен Лопатин, его помощником Кошковский. Бургомистром Майкопского уезда назначен Бойко, бывший агроном.

Баговская (15 км. северо-западнее Псебай) - расквартирован Азербайджанский легион 1500 человек. На вооружении 2 противотанковых орудия, 5 минометов и до 15 ручных пулеметов.

Нефтегорская - находится до полка противника, в составе этого полка имеются немецкие, румынские, французские солдаты, а также русские добровольцы. Бургомистром Краснодара назначен Ляшевский, его заместителем бывший инженер ЗИПа Хатов, Управделами бургомистра - Петров, сотрудник полиции - Матковский, агент гестапо - бывший рабочий кубанских промыслов Бабич Макар.

Пашковская - в бывшем здании пожарной команды размещен казачий отряд полевой жандармерии, отрядом командует Андриенко Иван Иванович, казак ст-цы Пашковской, бывший кулак. Помощниками у него казаки Булатецкий Иван Яковлевич и Ковальченко Захар Иванович.

На отряд возложена задача вести борьбу с партизанами. Отряд зверски расправляется с местным населением. В конце сентября за убийство партизанами немецкого офицера отрядом было расстреляно 40 человек местных жителей из числа родственников и знакомых партизан.

Начальником полиции ст-цы Ново-Титоровской назначен бывший директор заготконторы РПС Деревянко Николай, помощник его - бывший пчеловод колхоза № 5 Завгородний Никита Павлович. Старостой был бухгалтер колхоза "Комсомолец" Панченко, помощник старосты - бывший заведующий магазина сельпо Сербии Филипп Яковлевич. Атаманом - бывший землеустроитель райЗО Палагин. Полицейским - бывший конюх сырзавода Бублик Лука Степанович, полицейским - бывший конюх госмельницы, в прошлом кулак Багок, полицейским - в прошлом кулак Гордиенко Григорий Иванович, агент гестапо -- бывший плотник 2-й стройконторы нефтепромыслов Абразуров Егор.

Чернов, бывший председатель колхоза ст-цы Баговской работает у немцев проводником, им была выдана продовольственная база партизанского отряда.

Радченко, бывший председатель колхоза "Колос" ст-цы Переправная работает проводником.

Трепев, бывший председатель колхоза им. Кирова ст-цы Переправная работает проводником.


 

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru