Показать сообщение отдельно
  #9331  
Старый 02.11.2012, 12:22
Аватар для AID
AID AID вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Темрюк
Сообщений: 6,810
AID - платиновый пользователь форума; 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%AID - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В Адыгее построили «мост-призрак» за 600 млн бюджетных рублей

В Красногвардейском районе Адыгеи был построен крупный автомобильный мост, призванный соединить родовое село президента республики Аслана Тхакушинова с соседним Краснодарским краем. Однако на выходе появился «мост-призрак», упирающийся в густой лес.

Специально под строительство моста лучшими специалистами республики был разработали проект «Строительство автомобильной дороги Уляп-Тенгинская», который был внесен в Федеральную целевую программу «Модернизация транспортной системы России»( 2002-2012 годы), сообщает Life News. На реализацию проекта выделили более 600 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Строительство успешно завершилось в установленные сроки. Однако когда мост был возведен, оказалось, что он ведет в никуда. «Это похоже на кадры какого-то триллера, - цитирует Life News одного из жителей села Уляп. – Едешь-едешь по мосту, наконец, переезжаешь реку и упираешься в лес. Тупик. Дальше дороги нет».

По данным издания, к мосту прочно приклеилось название «мост-призрак». После обращения местных жителей в прокуратуру выяснилось, что строительство моста должно было быть согласовано с Адыгеей и Краснодарским краем. Соответственно при обоюдной заинтересованности оба субъекта должны были сделаны к мосту подъездные пути. Но, как выяснилось, руководство Краснодарского края о сооружение попросту ничего не знало. По прикидкам местных жителей, на деньги, выделенные на строительство автомобильного моста, можно было заасфальтировать все улицы столицы Адыгеи – Майкопа, сообщает издание.

Депутаты республиканского парламента направили запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой выяснить, насколько правильно были использованы бюджетные деньги. Прокурорская проверка выявила нарушения на 218 тыс. руб. Однако ни прокуратура, ни следственный комитет до сих пор не дали ответ, зачем на бюджетные деньги был построен мост в никуда, и кто должен нести за это ответственность.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/02/so...62949985055443

И видео: http://www.youtube.com/watch?v=mfDJRhNgBb4
__________________
Бабье лето наступило!

 

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru