Тема: Еврокубки
Показать сообщение отдельно
  #6916  
Старый 04.11.2012, 13:25
Аватар для DJ_FISH
DJ_FISH DJ_FISH вне форума
Желто**Зеленый
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 6,143
DJ_FISH - платиновый пользователь форума; 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%DJ_FISH - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

вот нашел ссылку в твиттере!

http://malosolov.livejournal.com/70753.html

Принуждение к расизму. В преддверии матча Анжи - Ливерпуль

malosolov
November 2nd, 13:53
Фото: www.russianlook.com
Футбольный клуб «Анжи» продолжает оставаться поставщиком скандалов, неприятностей и немыслимых поступков. Причем, зачастую, уже совсем не желая вывернуть что то такое, но уже по отрицательной инерции

Спортивная составляющая клуба радует его болельщиков, да и тех, кому небезразличен российский футбол. Все, что касается неспортивной имиджевой составляющей, просто разрушает все усилия руководства клуба сделать зелено-желтый клуб равноправным участником российской футбольной семьи.

Ее, семьи, признаемся честно, нет уже немалое время. Конфликты фанатов разных клубов между собой имеют место быть еще с 70-х годов. Но даже самые непримиримые болельщики «Спартака» и ЦСКА, «Динамо» и «Зенита», в последнее время часто находят общий язык между собой, будь то матчи сборной России, общие спортивные, музыкальные и даже околофутбольные и политические интересы.
Анжи», начавший пару лет назад новую историю не вписывается в реалии болельщицкого сообщества никаким образом. Никак, ни тушкой, ни тельцем. «Анжи» становится именем нарицательным, и по количеству скандалов готов затмить абсолютно все рекорды. Нельзя говорить об одной виноватой или невиновной стороне. Беспорядки на ряде матчей в Махачкале, со стрельбой, киданием камнями, избиением приезжих болельщиков целыми секторами, громкое избиение известного заряжающего «Зенита» Макасина, вызвали огромный резонанс , а самое главное, остались безнаказанными со стороны закона. В ответ в «Анжи» на европейской части России летят бананы, стаканы с мочой, происходят акции против болельщиков клуба в Москве, Питере, Самаре, и даже , казалось, лояльной Казани.
Решение УЕФА отказать Махачкале в проведении игр еврокубков в Дагестане с новой силой вызвали споры в футбольном сообществе – почему УЕФА говорит, что играть в Махачкале небезопасно, а российская премьер-лига считает, что там все в порядке. Притом «анжийцы» даже не живут и не тренируются в Махачкале, весь бизнес управляется из Москвы. Неуклюжая попытка медийно обосновать этот вопрос, привели к скандалу на матче «Анжи» – АЗ Голландия, который проводился с разрешения руководства «Локомотив» а в Черкизово, при том, что это же руководство, в начале сезона, отказывая «Спартаку» в предоставлении права играть на арене железнодорожников, сообщило болельщикам, что «локомотивская» арена – только для «локомотивской» семьи. Учитывая двусмысленность ситуации, а также тот факт, что фанаты «Локо» тоже не любят «Дикую Дивизию», возник скандал, когда группа московских болельщиков пришла в Черкизово и полматча поносила дагестанских футболистов и их болельщиков отборным матом.
Болеть в еврокубках за другие команды - в разных странах к этому относятся по-разному. Значительно чаще болельщики одного условно голландского клуба, как минимум, не сопереживают другой. Объединяет во всех странах болел все же только сборная или общие околоспортивные, политические или религиозные мотивы. «Реал» будет всегда желать поражения «Барселоне», «Арсенал» – «Тотэнхему», «Партизан» – «Црвене Звезде», а у нас, несмотря на массовые гуляния во время побед ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА, тот же «Спартак» за небольшим исключением, не будет рад победе указанных клубов хоть в полуфинале Лиги чемпионов. Такова специфика современного болельщицкого истеблишмента, хотя еще лет 7 назад россияне старались болеть за все свои клубы.
Реакция «Анжи» на массовый полив в Черкизово была и понятна, и одновременно, выдавала незнание ситуации. Не обязан человек болеть за российский клуб, если он болеет за клуб антагонист. Не обязан и обижать «Анжи». Но тогда не допускайте нелепых ситуаций, и здесь даже больше шпильку в бедро Ольге Смородской, шефине ФКЛМ. Сотворила глупость, ну хотя бы постарайся, что-нибудь придумать. А она же еще с «Анжи» за аренду поля взяла такие деньги, на которые в Дагестане можно пять новых полей построить.
Это все от великой глупости, царящей в нашем футболе, незнания многих нюансов. В нашем футболе никто никому не рад (ФанZона (С)
Однако дальнейшие ходы махачкалинского клуба поражают своим удивительным идиотизмом, граничащим с нарушением прав болельщиков, а то и с проявлениями… расизма, против которого так активно выступает дагестанский клуб.
Почти незамеченной осталась эта выходка на следующем домашнем матче «Анжи» с «Янг Бойз» из Швейцарии – билеты на стадион «Локомотив» продавали, мягко говоря, на глазок – под присмотром лидеров «Дикой Дивизии», квитки продавались только дагестанцам или друзьям дагестанцев. Общественность этого не заметила, хотя когда президенту РФС Николаю Толстых на встрече с фанатами в программе ФанZона (4-й выпуск), рассказали об этом, он просто не поверил.
Однако в преддверии топового матча «Анжи» – «Ливерпуль», 8 ноября, подтвердилось, что клуб если уж пошел воевать, то с истинным аварским или даргинским упорством. Приведу заявление официального сайта ФК «Анжи»:
Уважаемые болельщики!
8 ноября футбольный клуб «Анжи» проводит домашний матч в рамках группового турнира Лиги Европы УЕФА сезона 2012-2013. Соперникам нашего клуба будет ФК «Ливерпуль» (Англия).
Матч пройдет в Москве на стадионе «Локомотив». Начало игры в 21.00.
Футбольный клуб «Анжи» сообщает вам, что билетная программа на этот матч будет осуществляться по заявкам через клуб и официальные клубы болельщиков ФК «Анжи». Реализация билетов будет проходить с 31 октября по 7 ноября включительно. Обращаем ваше внимание, что в день матча продажа билетов не планируется.
…По вопросам приобретения билетов категории VIP просьба обращаться в клуб по телефону…
Обращаем ваше внимание, что реализация билетов осуществляется только по предъявлению следующих документов удостоверяющих личность – паспорт, военный билет и водительское удостоверение!
Более полное пояснение дает сайт Дикой Дивизии:
Вниманию всех болельщиков «Анжи»!
К сожалению, необоснованный запрет УЕФА на проведение домашних матчей ФК «Анжи» в Лиге Европы в сезоне 2012/13 в Дагестане вновь вынуждает нашу команду играть в столице. 8 ноября 2012 года в 21:00 в Москве, в Черкизове, на стадионе «Локомотив» российский «Анжи» примет гостей из английского «Ливерпуля» в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА.
С целью недопущения на стадион деструктивно настроенных лиц из субкультуры футбольных хулиганов содействие в распространении билетов оказывает дагестанская региональная общественная организация «Клуб болельщиков ФК «Анжи» Дикая Дивизия» и её московское отделение. В кассах стадиона билеты продаваться не будут.
Стоимость билетов 200-300 рублей. Билет продается только по предъявлению документа (паспорт гражданский/заграничный, водительское удостоверение, военный билет, удостоверение «Дикой Дивизии», социальная карта москвича). Чтобы купить билет для родственников и друзей берите их документ, 1 документ - 1 билет. В одни руки - не более 4 билетов.

8 ноября, в день игры, билеты продаваться не будут, озаботьтесь их приобретением заранее.

 

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru