Показать сообщение отдельно
  #9402  
Старый 06.11.2012, 22:32
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бывшая сотрудница Минобороны Васильева покинула Россию

Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева покинула Россию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс». По словам собеседника агентства, эта информация не подтверждена, но местонахождение Васильевой неизвестно.
Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». Данное акционерное общество подконтрольно Министерству обороны Российской Федерации. Обыски прошли также и у ряда должностных лиц, в числе которых находится и Евгения Васильева.
По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании «Оборонсервис» наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же «Оборонсервиса».
В частности, как уточнили в СК, должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны, возглавляемого Васильевой, незаконно изъяли из федеральной собственности земельный участок в Темрюкском районе Краснодарского края площадью более чем в три гектара. За счет средств Минобороны на участке был построен загородный комплекс более чем за 300 миллионов рублей, а после этого участок был продан всего за 92 миллиона рублей. Ущерб от реализации лишь восьми объектов недвижимости, проданных по заниженным ценам, составил более 3 миллиардов рублей.
http://news.rambler.ru/16250220/
Вот пляди...

 

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru