Лига ВТБ
Локо-КУБАНЬ – Енисей 93 - 64 (22-15 36-26 19-10 16-13)
Локо проводил свой пятый матч в Лиге, а Енисей - четвертый. Сегодня Локо-КУБАНЬ ни на секунду не позволял усомниться в своей победе. Максимальный отрыв достигал 32 очков. А ведь Енисей подъехал к нам с двумя победами (дома ВЭФ и в гостях Цмоки-Минск ) и одним поражением (ЦСКА в гостях). Не смог принять участие в матче лидер атак Енисея Джей Рич. Жаль, игра бы вышла более захватывающей. Впрочем, некоторые любят, чтоб вот так, без нервов и три десятка очей отрыва.
У нас уверенно берет в свои руки управление атакующей игрой Мантас Калниетис. Сегодня он, как и в Донецке был одним из лучших. Мантас оформил дабл-дабл: 11 передач и 13 очков и лучший показатель+/- (26). Кроме того, 4 подбора и 2 перехвата.
Очень полезно сыграл Макс Шелекето. Его +/- (25)- второй после Калниетиса. У Макса 8 очков, 4 подбора,1 результ передача, 1 блок-шот и 1 перехват.
Самым результативным игроком Локо и матча в целом стал Джеймс Бэрон: 23 очка. Снайпер показал 100% результат в двухочковых и штрафных, да и из 6 «трёх» положил 4!
19 очей у Алекса Марича. Центровой сделал 8 подборов, 2 перехвата, 2 блок-шота и 1 результ-передачу.
Сегодня неплох был Никита Шабалкин. Сыграл почти 18 минут и набрал 9 очей, при 8 подборах и 1 перехвате.
Андрей Зубков снова вышел в стартовой пятерке. Отыграл 14 минут, 6 очков, 2 подбора, 2 результ-передачи, 4 перехвата (лучший показатель).
Чуть больше 10 минут сыграл Нико Калатес. 4 очка и 1 результ-передача. Весьма скромно.
По 2 очка набрали Алексей Саврасенко (4 подбора) и Макс Григорьев (1 подбор). Григорьев что-то потух. Хотя времени у него было достаточно: около 18 минут. Даже Макс Колюшкин выглядел поинтереснее. За свои 4 с половиной минуты он забил штрафной, сделал 2 подбора и 1 перехват.
|