Из федеральной прессы:
За несколько часов до матча на площади перед центральным входом стадиона «Кубань» – митинг болельщиков. Они негодуют по поводу невключения Краснодара в список городов, принимающих матчи ЧМ-2018. Правда, митинг получается не слишком многочисленным. Всего 600–700 человек откликаются на призыв организаторов. Хотя в течение нескольких дней инициаторы акции призывали болельщиков в эфире местных телеканалов и радиостанций прийти к стадиону «Кубань», а по всему городу были расклеены афиши. А вот чиновники из городской или краевой администрации акцию игнорируют.
– Решение об исключении Краснодара принято вопреки здравому смыслу и противоречит всем принципам ФИФА, – подводит итог полуторачасового митинга один из лидеров объединения болельщиков «Кубани» «Гринмайл» Игорь Новицкий. – Мы обратимся к президенту страны с просьбой провести встречу с кубанскими болельщиками.
Финальным аккордом митинга становится выступление известной питерской группы «Бивни». Оказывается, музыканты специально прилетели на один день в Краснодар поддержать манифестантов.
– Мы не могли не приехать и не выразить поддержку нашим краснодарским друзьям, – говорит руководитель группы Андрей Бойченко. – Лишить Краснодар чемпионата мира – чудовищная несправедливость.
|