Не знаю у кого как, а лично у меня уже давно не покидает устойчивое чувство, что в сложившейся ситуации "Кубань" будут банкротить. Ибо платить такие деньги (по слухам, 26 млн у.е.) с точки зрения акционеров совсем неразумно.
Они, акционеры, - хозяйственники. Пусть в футболе не рубят, но бабло считают хорошо. И что покажет им калькулятор? А то, что сейчас вынь да положь 26 млн., плюс примерно 12-15 млн. на очередное возвращение. Итого - 40 млн. у.е. Акуеть!
С другой стороны, если обанкротить клуб, то вся потеря выразится в одном автобусе (ну, пусть, 0.1 млн. у.е.), который будет описан и продан за долги. Далее, для того, чтобы купить всю Любительскую Лигу вместе с Лакомовым и Порядиным вполне хватит 1 млн. у.е. Ещё 5-6 млн. потребуется на выход из ВД в ПД. Плюс, год, не тратясь особо (6 млн.), стоим в очереди. И потом возвращаемся (12-15 млн.).
Итого, максимум, 28.1 млн. у.е. на всё про всё. Т.е., чистых 11.9 лямов экономии.
Как говорится в рекламе, если нет разницы, то зачем платить больше? К тому же, за четыре года на сэкономленные лямы можно будет инфраструктуру подтянуть.
=====
ЗЫ: Прошу вышеизложенное НЕ считать моим предложением или ходом моих мыслей. Я просто прикидываю, как могут рассуждать в нынешней ситуации в АКК.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.
Последний раз редактировалось Колифей; 27.11.2007 в 20:59.
|