 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Йа оленевод-каннибал?
|
|
 |
|
 |
|
Учебник оленевода. Отрывки к главам.
Оленевод это почётная и уважаемая, но тяжёлая и неблагодарная работа настоящих мужчин и женщин. Сейчас, когда популяция оленей растёт в геометрической прогрессии, эта профессия становится воистину незаменимой. Становись оленеводом, и всё остальное будет тебе по плечу!

Для начала выучим классификацию. Есть 3 вида оленей:
1. Дикие непуганые олени с быстрыми ногами, несущиеся вскачь после затухания полуминутного метронома;

2. Дикие пуганые олени с большими рогами, падающие под каждый мало-мальски развесистый куст;

и наконец
3. Олени, начавшие отрывать голову от подножного корма и всматриваться в горизонт. Этакие поэты из числа рогоносцев.

Главные отличия от первых двух сортов - признаки интеллекта, понимают человеческую речь, обучаемы.
Первых 2 сорта оленей - плохие, негодные олени. Они непослушны, плохо управляемы и порой даже опасны для оленевода. Из них не соберёшь толкового стада и не получишь пользы. Почти не получишь. Потому что выгоду хороший оленевод найдёт даже тут, о чём поговорим ниже.
3 сорт это олени, за которых хороший оленевод в ответе! И чем больше он с ними работает, тем послушнее и сообразительнее эти поэтические олени становятся. У хорошего оленевода олени сами идут туда, где много корма, сами находят укрытие от непогоды, сами отбиваются копытами от хищников, главное - им нужна постоянная уверенность в том, что их оленевод с ними, он их не бросит и, в случае чего, укажет путь к вкусному пастбищу и нужную рифму в стихотворенье.
А у талантливых оленеводов, говорят, олени сбрасывают рога и шкуры, и сами становятся оленеводами! 
Скорее всего, пиндеж и провокация, но красиво и есть к чему стремиться.
http://forum.worldoftanks.ru/index.p...2%D0%B0%D0%BC/