Показать сообщение отдельно
  #1947  
Старый 25.12.2012, 18:07
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

«Реалу» придется выбирать между Касильясом и Моуриньо

По мнению экспертов «Известий», президент мадридского клуба Флорентино Перес может пожертвовать главным тренером для того, чтобы сохранить испанский костяк команды

Конфликт португальского специалиста со звездами мадридского «Реала» достиг своего апогея. Главный тренер посадил на лавку капитана и лидера Королевского клуба Икера Касильяса, который уступил место в воротах молодому и перспективному Антонио Адану.

Свое решение Моуриньо объяснил исключительно игровыми аспектами: «на данный момент Адан лучше Касильяса». Фраза португальца попала во все информационные источники мира, а ведущая спортивная промадридская газета Marca провела голосование относительно отставки Моуриньо.

Болельщики «сливочных», которые еще в мае были готовы носить «Особенного» на руках, были категоричны. Более 80% респондентов потребовали скорейшей отставки тренера.

Эксперт «Известий», колумнист авторитетного испанского издания AS Карлос Форханес, считает, что Перес может рискнуть Моуриньо ради сохранения испанского костяка команды.

— Касильяс и Серхио Рамос находятся в серьезном конфликте с Моуриньо, — поведал «Известиям» Форханес. — Уже в ближайшее время Пересу придется выбрать между португальцем и двумя футболистами сборной Испании. Исходя из последних событий, они вряд ли смогут сосуществовать вместе. Болельщики находятся на стороне своих футболистов, поэтому Пересу придется пойти у них на поводу, так как он не может допустить возможность проиграть президентские выборы.

Конфликт лидеров «Реала» начался в начале сезона. Серхио Рамос пытался пожурить «Особенного» за плохие результаты команды через прессу, за что тут же оказался на скамейки запасных. Неудовлетворительное выступление команды заставило Моуриньо вернуть защитника в состав, однако лучше от этого не стало.

Затем в немилость к Жозе попал немец Месут Озил. Лучший ассистент Примеры прошлого сезона, все реже и реже попадал в стартовый состав, а Касильяс и Рамос вновь подвергли сомнению решение главного тренера. На пресс-конференции после ничейного матча с «Эспаньолом» (2:2), Моуриньо рассказал, что в команде лишь три человека не поддерживают его идеи, а спустя неделю сделал организационные выводы и усадил Касильяса на лавку.

По мнению ведущего эксперта Sky Sports Джейми Реднаппа, президент «Реала» попытается спасти сезон, возможно, уже без Жозе Моуриньо.

— Если пару месяцев назад в сценарий об увольнении Моуриньо до конца нынешнего сезона не верил ни один здравомыслящий человек, то теперь такой ход выглядит вполне естественным, — рассказал «Известиям» Реднапп. — Перес уже начал поиски главного тренера. Вполне возможно, что кто-то из структуры клуба попытается наладить микроклимат в команде, а основного кандидата будут готовить под лето. «Реал» уже не представляет единое целое, и, чтобы вновь сплотить королевских звезд, Перес, скорее всего, рассчитается с португальцем.

По данным испанской прессы, неустойка «Особенного» может составить около €15 млн. Однако, даже несмотря на такие финансовые потери, босс «Реала» готов расстаться с двукратным победителем Лиги чемпионов.

Главным кандидатом на пост тренера «Реала» является экс-спортивный директор «Реала» Зинедин Зидан. В сентябре чемпион мира и Европы заявил о своем решении заняться тренерской деятельностью. Пройти обкатку в «Реале» очень рискованно, но разве «Зизу» не любит новые вызовы?

— Вполне возможно, что Флорентино Перес решил пойти по пути своего главного конкурента — «Барселоны», — продолжил эксперт Sky Sports. — Назначение на пост главного тренера легенды своего клуба, не имеющего тренерского опыта. С Гвардиолой этот эксперимент удался, теперь очередь Зидана.
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

 

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru