Занит-Казань – Динамо Москва 3:1 (30:28, 25:16, 21:25, 25:22)
Белогорье – Локо Новосиб 3:1 (22:25, 25:17, 29:27, 25:20)
Удивительно цельную игру показало сегодня Белогорье. В итоге – победа, причем волевая. Проигрывая после первого сета, уверенно взяли второй. Отставая на – 4 в последней трети сумели вырвать победу в третьем сете и так же уверенно, как второй провели победный – четвертый!
И вновь в трудный момент третьего сета вышел на площадку великий Тетюхин и не только своим присутствием осенил товарищей, а и очень уверенно сыграл. Чего только стоит его передача из второго номера в четвертый снизу, через себя, после которой белгородцы сравняли счет. Да и Тарас Хтей усиливал блок в самый необходимый момент. Не так убедителен, как с нами был Мусэрский, но свой весьма значительный вклад в победу команды он конечно сделал. И не только атакой, но и тремя подачами навылет подряд в самом начале второго сета. Этим он задал победный настрой команде.
А что же терминатор, наводивший ужас вчера своими подачами на наше Динамо? Сегодня терминатор превратился в рыжего коверного, веселившего белгородскую публику своими неудачными подачами в сетку и «за», да и в атаке частенько грешил. Именно Нильсон поставил точку в матче, влупив далеко «за».
Послезавтра в полуфиналах встречаются Казань - Новосиб, а затем Белгород – Москва.
|