 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Юра требует убрать из команды несколько человек - Цораева, Кулика, Пиццелли, Бальде и ещё парочку. Его мотив в данном случае - эти люди не тянут уровень команды. При этом, Юра требует купить шесть человек, иными словами, он утверждает, что нужно собрать почти новый основной состав.
|
|
 |
|
 |
|
Из перечисленных только двое - игроки основы (Кулик, Бальде). Причем тут "почти новый основной состав"?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
если в скором времени в команде наступит глобальная купля/продажа, значит, мы меняем курс стабильности и планомерности на кабардино-балкарский принцип существования.
|
|
 |
|
 |
|
В последнее межсезонье основной состав поменялся почти наполовину: Ионов, Озбилис, Бальде, Деальберт, Попов. Это курс стабильности и планомерности или "почти новый основной состав"?
Мне кажется, нет ничего страшного в замене 2-3 игроков основы и в серьезной замене лавочников. В лавочниках тренер должен видеть потенциал для их развития в рамках своей модели игры. А если он почувствовал потолок игрока, какой смысл держать его на лавке? Все равно такой игрок не составит конкуренцию своему коллеге из основы. Нужно брать молодых-голодных, а не сытых-спокойных. Высококлассного игрока держать на лавке тоже себе дороже - при отсутствии существенной ротации состава это бомба замедленного действия. А Красножан не сторонник ротаций ради ротаций.