Ну и о статистике матча
Основную нагрузку в матче с Кахасолью вынесли четверо. У каждого из тройки: Браун, Калатес, Ясайтис - около 38 минут игрового времени. У Калниетиса - 34 минуты. Повезло Маричу, дали парню отдохнуть (28 минут паркета). В паузах его довольно успешно около 7 минут подменял Саврасенко (4 очка и 5 подборов, рейтинг пользы +8) и какое-то время из своих 7 минут - новичок Хендрикс.
Хуже, чем Саврасенко показал себя лишь недавно начавший сезон Сергей Быков, хотя ему Пашутин доверил почти 11 минут игрового времени. Сергей отметился лишь одним точным броском с линии штрафных (второй – мимо). Три попытки попасть из-за периметра оказались напрасными. Еще у Сергея 2 подбора, 1 передача и две потери. Как следствие – отрицательный рейтинг пользы. Правда, минимально возможный, но все же.
А героем матча вновь стал Деррик Браун с 20 очками, а также 5 подборами и 5 передачами. Гроссмейстерский рейтинг пользы у Деррика +32!
Алекс Марич, как ему уже не раз удавалось, сподобился на дабл-дабл -14 очков и 11 подборов. РП Марича +21.
У Мантаса Калниетиса - 17 очков, у Симаса Ясайтиса – 13. Молодой отец Ник Калатес, прилетевший к матчу из Флориды, тоже положил больше 10. У него – 11 очков.
Ну и еще раз о Хендриксе. Парня можно поздравить с дебютом. Когда Локо обеспечил себе добротный победный задел в последней четверти, Пашутин сказал Хендриксу: «Ричард, пора». Ричард вышел и сразу же отметился данком после чудо-передачи Брауна. Почин сделан, наращивай обороты, Хендрикс!
|