Показать сообщение отдельно
  #1378  
Старый 13.02.2013, 10:24
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Отменяется 20-минутный норматив прибытия «скорой помощи»

В Минздраве РФ разработан проект приказа «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи». Среди прочего он отменяет норматив, утвержденный в 2004 году, в соответствии с которым «подстанции скорой медицинской помощи организуются с расчетом 20-минутной транспортной доступности».

Существуют опасения, что после отмены этого требования «скорая помощь» перестанет быть таковой.

«Снятие норматива может повлечь жертвы. Теперь на законных основаниях бригаде можно будет не торопиться, и это еще больше расслабит и без того не очень собранную систему», — прокомментировал юрист общероссийского общества защиты прав потребителей Сергей Емельянов.

Проект приказа Минздрава содержит и другие любопытные новации. Он также исключает ныне действующее правило, по которому пациенты, доставленные бригадами скорой помощи, передаются в приемное отделение больницы с обязательной фиксацией времени поступления в «карте вызова». Исключен и пункт о систематической дезинфекции санитарных машин.

Пресс-служба Минздрава эту модернизацию не комментирует.
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

 

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru