KoliFan, по Тереку есть еще одна версия.
ВВП и те, что ближе с ним, какими бы их не хотели видеть, но не не совсем же они идиоты. Как и те люди, которым все это футбольное действо, типа, хотят показать. Что следует из того факта, что команда, называющая себя из г. Чеченская Республика выступает в чемпионате, либо даже в кубке УЕФА? Всем понятно, что к нормальной жизни этот факт имеет мало общего.
В чем же дело, имхо.
Марква пошла по пути американцев, которые делают следующее. Межнациональные конфликты гасят при помощи самих же нацменшинств, коих в данном регионе большинство либо могущественной группировки.
Владела видимо ситуацией и отличалась авторитетом группировка Кадырова.
Его и заделали Президентом. Но всех ставленников надо кормить, так как сами они могут сделать единственное, что так навести мало-мальский порядок. Что бы стреляли не каждый день, а чераз в неделю, и взрывали не каждую неделю, а через месяц. И все вроде бы стало спокойно ... по сравнению с тем , что было.
Но за все надо платить. Поэтому, Кадыров, приезжает в Маркву и говорит. "Платите". И ВВП платит. Приезжает в Маркву и говорит : "Хачу то, се". И ВВП дает ему и то и се. Приезжает в Маркву и говорит: "Хачу футбольную команду". Да ради бога. Вот тебе бапки бюджетные. "Хачу что бы команда играла в УЕФА". Пожалуйста и выделяются бапки.
Не факт, правда, что КС слили финальный матч "Тереку". Но бапки были выделены солидные и команда на эти бапки доиграла весь сезон. И не выглядели на УЕФА мальчиками для битья.
Теперь не стало Кадырова, после известных всем фактов. Кстати, через этот самый спорт Кадыров и погиб. Бомбу подсунули, кстати, на стадионе, где он появлялся очень часто. А новому президенту футбол по барапану. К ВВП никто не ходит, не спрашивает за Терек. И конечно все как-то забылось.
Не удивлюсь, если окажется, что на следующий год в бюджете РФ на команду Терек выделят всего-то 0 рублей и 0 копеек.
Хотя, спонсоры на этот год у Терека "Внешторгбанк", РАОЭЕС, "Роснефть". Как они ими стали? Х.з. Может быть для того, что бы эту строку из бюджета исключить. Я кстати и не знаю, есть ли она там сейчас.
Чечены на своем футбольном сайте говорили, что мол выйдет команда в премьерку, сразу же куча бизнесмегов чеченского происхождения ринутся и будут спонсировать команду ... чего-то нифига подобного не наблюдается. Мало того, приходили к нам на гэст и жаловались, что в команде денег нету, отсюда и проблемы.
Возможно, что и было так. Спонсоры ввалили бапки. Руководство эти бапки скушали сами (ведь не спроста в межсезонье не было усиления).
А Тарханов ... х.з. консультант, все-таки ... не главный тренер. Посмотрим, как проявят себя в дозаявочной кампании.
|