Чемпионат ПБЛ
Триумф-Локо-КУБАНЬ 78:89
Локо-КУБАНЬ продолжил свое триумфально-победное шествие . На этот раз триумф над Триумфом! И если раньше соперника уничтожали в третьей четверти, то сегодня роковой для люберецких стала четвертая.
Всего на одно очко 60:61 наши опережали хозяев после третьей четверти, в которой хозяевам удалось удержаться у последней черты только за счет полетевших точно «трёх». Но не прошло и двух минут последней четверти, как кубанцы добавили ещё 10 очков отрыва 60:71. Причем в основном очки действительно добывались в быстром отрыве. Чаще отрывались Калниетис и Калатес.
Максимального отрыва +18 (62:80) наши добились после двухи с фолом и точной реализации бонуса Быковым, за которыми последовала трёха Калниетиса. На какое-то время вышел Ясайтис вместо Калатеса, блеснул точностью и Симас, после его трехи – 67:83. Максимум, что удалось хозяевам в концовке, это сократить отрыв Локо до 7 баллов (76:83), но молниеносный ответ из-за периметра Зубкова, а затем три реализованных Ником штрафных из четырех назначенных и финиш-78:89. Эта победа особенно важна, что в её достижении активно участвовали и российские баскетболисты.
Личный вклад:
Григорьев – 5 очков, Браун -2, Хендрикс – 11, Калниетис – 12, Быков – 10, Ясайтис – 5, Зубков – 11, Марич – 11, Калатес – 19, Шелекето – 3.
Слава Локо, слава Кубани!: app:
|