mr_Kirill,
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Сейчас те, кто для iOS пишут
|
|
 |
|
 |
|
Нафих-нафих... SQLServer, 1С, DBF, Windows Server - это всегда кусок хлеба (иногда и с маслом). iOS - это прямая дорога на биржу труда. В Краснодаре уж точно.
mr_Kirill,
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
RAW - сырец, это то, что видит матрица
|
|
 |
|
 |
|
Я кагбэ немножко в курсе.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ты из него максимум всегда выжмешь информации
|
|
 |
|
 |
|
Только сначала поипёшься часа полтора-два-три...

Не, не пойдёт. Мне ещё за Карлсоном текст вычитать надо, да отформатировать материал перед публикацией, да статистику набить. Если при этом ещё и с RAW дрочиться, то послематчевый ачот будет опубликован аккурат к следующему матчу.
Кроме того, медленный и большой этот RAW, в этом формате не нащёлкаешь за матч пару сотен снимков, чтоб выбрать потом было из чего выбрать. RAW - это потеря драгоценного момента.
Для фотосъёмок на выставках RAW тоже абсолютно непригоден. Собаки бегают и вертятся. А надо "поймать" их в идеальной стойке. Ваше со Сталкером "высокое искусство" тут совершенно никому не нужно. Даю рупь за сто, что если ты будешь снимать выставку собак, то практически все твои снимки кинологи забракуют как абсолютно негодные.
А вот дома детей пофоткать, или всякие красивости в поездках, вот тут да - без базару переключу фотоаппарат в режим RAW. И потом даже повожусь с фотками.
Короче, как однажды написАли одни парни на воротах, каждому - своё. Эстетам - RAW. Для репортажа и оперативности - JPEG. Поймите вы со Сталкером, что фотоснимок и художественное произведение - это в общем случае не одно и то же.