 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Капитан Врунгель  |
 |
|
|
|
|
|
|
Alex027,
ASD-QWE, разрешите мне вмешаться в ваш спор.
ГАЗ-66 является штатной машиной для перевозки 120-ти мм минометов. Отдельно этот миномет имеет маркировку - 2Б11. В составе комплекса, куда входит и ГАЗ-66 - 2С12"Сани".
Также этой же машиной перевозится и 82-х мм автоматические минометы "Василёк". В минометной батареи по штату положено 13 ГАЗ-66.
В полку у нас кроме минометных батарей эти машины эксплуатировали медрота (АС-ки), рота связи РЛС-ки) Рота мат обеспечения - водовозки и т.д. Так, что эти машины серьезно эксплуатируются в регулярный частях.
|
|
 |
|
 |
|
Не имею возможности спорить с Вами по данному вопросу, т.к. не знаю ОШС Вашей бригады. Со своей стороны могу сказать, что после некоторых событий в новейшей российской истории появилась довольно ощутимая разница в том, что эксплуатируется здесь и "там". В частях где я служил, от ГАЗ-66 давно избавились, кроме, конечно, "таблеток" и тех, что сегодня празднуют.