Алексей Бугаев: «Конфликтов с Петраковым не было»
Едва сойдя с самолета, привезшего «Томь» со сбора в Израиле, эксклюзивное интервью корреспонденту Sports.ru дал защитник Алексей Бугаев, только-только подписавший новый контракт с томским клубом.
- Алексей, можно вас поздравить с подписанием нового контракта с «Томью»?
- Да, на днях все решилось в положительную сторону – договорились.
- На сколько лет рассчитан договор?
- На один год – до 15-ого декабря.
- Условия контракта полностью устроили?
- Да, конечно.
- Вы долго шли к тому, чтобы подписать новый договор. В чем причина?
- Были некоторые несогласовки по контракту, озвучивать которые я бы не хотел: это все же личное. Но главное, что нашли с руководством общий язык, золотую середину.
- Ситуация была достаточно серьезной: вы даже на один сбор не приехали.
- У «Томи» был первый сбор. Петраков хотел меня на нем видеть, я думал, что все с контрактом решится, но тут случились новогодние праздники. Нестыковочка вышла.
- В одном из интервью Валерий Петраков очень резко высказался на ваш счет, заявив, что его не устраивает ваше отношение к делу и ему это надоело. Конфликт удалось исчерпать?
- Не знаю, что там писали газеты, но у меня с Петраковым очень хорошие отношения. Как были – так и остались. Я ему позвонил и сказал, что с руководством не могу найти общий язык по контракту, а без договора я не поеду: мало ли что может случиться. Так просто не делается. Он меня понял, мы обо всем договорились. Вот сейчас вернулся из Израиля – со сбора команды. Никаких конфликтов у нас не было. Надеюсь, что и не будет.
- Как команда отнеслась ко всей этой ситуации с вашим контрактом?
- Думаю, они меня поняли, что без контракта на сбор ехать нельзя. По крайней мере, никто ничего плохого мне не сказал.
- Раскройте секрет: наверняка были предложения от других команд?
- Об этом сейчас не хочу говорить.
- Вы сказали, что вернулись со сбора. Свою форму можете оценить?
- На этом сборе работали над «физикой», и конкретного ничего сказать пока нельзя. Сейчас будет третий сбор, на нем тренер начнет определяться с составом.
- Задачи на сезон уже поставлены?
- Руководство конкретной цели еще не поставило. Случится это, наверное, на следующем сборе. Я же считаю, что по игрокам где-то в «серединке» быть должны. Не бороться за выживание, а занимать достойное место.