Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 12.08.2005, 16:46
SHALBIT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЕНЕФИС КАЮМОВА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ(вдруг кто не читает Васю Уткина в СС)

Судьи порой беззащитны. Оставим за скобками то, что они вообще-то на моей памяти ни разу не стояли друг за друга горой, не солидаризировались перед лицом общих проблем; могучему клубу, претендующему на место в еврокубках, по нынешним порядкам почти ничто не мешает разобраться с арбитром просто из мстительности. В рамках футбольного закона.

Но разве можно применять эти ситуации и истории универсально, ко всем случаям? Интересно, что решат в отношении Альмира Каюмова, судьи, явно идущего вверх и прибавляющего профессионально, который устроил что-то совершенно невообразимое во Владивостоке. Матч тамошнего «Луча», к слову, рвущегося в премьер-лигу и уже очень близкого к решению этой задачи, с «КАМАЗом» уже знаменит на всю страну. Та самая игра, в которой «Луч» забил три мяча, и все с пенальти, в том числе последний гол, на девяностой минуте.

Это произошло неделю назад; за эту неделю мне посчастливилось достать и посмотреть кассету с полной записью матча. Я не буду характеризовать эти эпизоды, глубоко убежден, что это дело специалистов – выступать здесь с экспертными приговорами. Просто поделюсь с вами своим страхом – там работал перспективный судья, который судить вообще-то умеет. Сопоставьте это с тем, что в будущем году, видимо, «Луч» будет играть в элите.

По сведениям из информированных, как водится, источников, хозяева «Луча», среди которых власти Приморья, выделили на стыке первого и второго кругов «Лучу» дополнительно сумму в пять миллионов долларов. На решение задачи выхода в премьер-лигу. И если это так, как вы думаете, друзья, на что идут эти деньги? Первая мысль – на комплектование. Ну вот купили в Липецке форварда Петухова, еще несколько человек… А остальное? Нет, рыться в чужом кармане не нужно, просто интересно. Может, гетры подорожали вместе с мячами?

Я буду надеяться, что мои источники ввели меня в заблуждение. И что мои глаза, а возможно, техника снимавшего матч с «КАМАЗом» оператора тоже исказила сущность игровых моментов. Но даже если я буду считать, что все судьи на самом деле хорошие, это не приблизит меня к пониманию ситуации. Вот это и есть самое грустное – как ни подойди к одиозным судейским проблемам, там толпа чертей ноги переломает.

 

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru