Игорь Корнеев: Интересно посмотреть за тактическим противостоянием «Кубани» и «Фейеноорда»
Игравший за голландский «Фейеноорд» бывший полузащитник и тренер сборной России Игорь Корнеев проанализировал результаты жеребьевки Лиги Европы для «Кубани».
«Вот здесь жду очень интересного противостояния. «Фейеноорд» в последние несколько лет не может комплектоваться известными звездами - финансовое положение клуба не позволяет. Тем не менее все это время оправдывается ставка на своих воспитанников, которые регулярно появляются в первой команде. Там много честолюбивых, техничных, нацеленных на ворота футболистов, которые очень опасны, когда им позволяют владеть мячом.
Результата команды там стараются добиваться через зрелищную игру, построенную на владении мячом и комбинациях - роттердамцы не исключение. Именно поэтому особенно интересно посмотреть за тактическим противостоянием.
Дополнительным козырем голландцев стоит признать их болельщиков, которые почти всегда заполняют стадион и неистово поддерживают своих. И, конечно, наставник команды - Рональд Куман, фигура с мировым именем. Вся его карьера игрока прошла на топовом уровне, он знает футбол от и до».