В воскресенье состоится первое дерби в сезоне, и на этот, без сомнения, крайне важный матч, Фейеноорд подходит не в лучшем кадровом состоянии.
Сегодня Фейеноорд провел последнюю тренировку перед выездом в Амстердам. Как обычно, после предигровых занятий, главный тренер команды Рональд Куман дает пресс-конференцию. На ней, голландец рассказал, с каким составом он будет противостоять действующему чемпиону.
По словам Кумана, против Аякса точно не сыграют Дерил Янмаат, Жан-Поль Бетиус, Элвис Ману, Стефан де Врий и Йорди ван Деелен.
Первые трое травмированы и пропустят еще некоторое время, предположительно пару-тройку недель. Двое последних дисквалифицированы и пропустят по одному матчу.
В паре с Матейсеном в центре защиты скорее всего выйдет Бруно Мартинс Инди, а вот кем заменить справа Янмаата - действительно проблема. Правда, есть и хорошая новость - новичок команды вингер Самюэль Арментерос имеет право сыграть в дерби.
http://www.feyenoordfc.org/news.php?readmore=812
P.S Между прочим,Янмаат - основной правый защитник сборной Голландии и его возможное отсутствие в матче с нами - несомненный плюс