Показать сообщение отдельно
  #3224  
Старый 12.09.2013, 20:39
Аватар для Час Мужества
Час Мужества Час Мужества вне форума
Несогласный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9,175
Час Мужества - платиновый пользователь форума; 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%Час Мужества - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Шведский,
Цитата:
Сообщение от Шведский Посмотреть сообщение
Да вот хотя бы из википедии
ОАО «АК» «Железные дороги Якутии» (50
% в капитале принадлежит ОАО «РЖД», 50
% — правительству Якутии и другим
лицам)
ОАО «Ямальская железнодорожная
компания»
ОАО «Норильская горная компания»
ОАО «Золотое звено»
ООО «Газпромтранс

У этих компаний есть в собственности свои ж/д пути.

У этой компании нет в собственности ж/д путей. То, шо 50% акций самой компании принадлежит Правительству Якутии и Ко ще не значит, шо ж/д пути у них находятся в собственности. Земли транспорта, занятые федеральным транспортом, путями сообщения, и другими объектами, отнесенными к ведению Российской Федерации в соответствии со ст. 71 Конституции РФ, являются федеральной собственностью (п. 4 ст. 87 ЗК РФ). По поводу ж/д путей и прочего есть ще ФЗ от 27 февраля 2003 г. N 29-ФЗ "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта". Там чётко написано, в чьей собственности может быть полотно, а в чьей нет (конкретно п. 3 ст. 4 и п. 1 ст. 8).
Тот вариант, шо ты предлагаешь, возможен только если ВСЕ поезда направят в обход Краснодара и полотно в самом городе станет никому не нужно. И то куй с маслом тебе РЖД чего отдаст. А уж про магистральные ж/д пути даже и мечтать не стоит - тока федеральная собственность.
__________________
Пускай, мы во многом с тобою не схожи, но в главном мы были едины всегда!

 

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru