Показать сообщение отдельно
  #13722  
Старый 14.09.2013, 14:43
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Вот интересно, нам вдалбливают в головы какие плохие, чуть ли не дебилы Лукашенко и Туркменбаши, а вот нарыл в интернете новости из Туркмении.

В Туркменистане началась традиционная выдача талонов на бесплатный бензин и дизтопливо на 1-е полугодие 2013 года, сообщают иностранные СМИ.
Государство, в рамках Программы президента Туркменистана о государственной поддержке населения, уже 5-й год выделяет владельцам транспортных средств бесплатный лимит бензина и дизельного топлива.
Бензин выдается владельцам легковых автомобилей общей массой до 3,5 тонн и не более 8 пассажирских мест, не считая водителя: ежемесячно - 120 литров бензина, или 2400 литров в год, а также для владельцев мотоциклов: 40 литров в месяц.
Кроме топлива, президентская программа предусматривает бесплатное пользование газом, электричеством, водой и солью до 2030 года.

Средняя зарплата в Туркмении около 300 долларов, при этом килограмм говядины стоит 100 рублей, молоко 14,5 рублей и т.д.

Есть и грустные новости.

Туркмения: Цены на бензин выросли в восемь раз

В понедельник, 11 февраля, в Туркмении розничные цены на бензин выросли почти в восемь раз: один литр самого популярного 95-го бензина теперь стоит 3,1 тысячи манатов (около 16 центов), раньше он реализовывался по 400 манатов (около 2 центов), сообщает РИА Новости.
Теперь один литр бензина марки 80 стоит 2,7 тысячи манатов (около 12 центов), марки 92 - 2,9 тысячи манатов (около 13 центов), столько же стоит один литр дизельного топлива.

Последний раз редактировалось Wiktor; 14.09.2013 в 14:55.

 

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru