Нет оснований говорить, что Екатеринбург не примет ЧМ-2018 - ФИФА
Оснований говорить о возможности выхода Екатеринбурга из программы по проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года нет, заявила агентству "Р-Спорт" глава медиаслужбы Международной федерации футбола (ФИФА) Делия Фишер.
Российские СМИ ранее сообщали о том, что власти страны могут принять решение о переносе матчей чемпионата мира из Екатеринбурга в Краснодар, который являлся кандидатом на проведение турнира, но не попал в итоговую заявку. Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отвергал возможность замены города в российской заявке, уточняя, что такой процедуры вообще не существует.
"Екатеринбург является одним из 11 городов, принимающих матчи чемпионата мира-2018 и нет никаких оснований для спекуляций о том, что Екатеринбург не станет частью этого турнира, - заявила Фишер. - ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018 работают в тесном сотрудничестве с городскими властями по вопросам стадиона и найдут эффективное решение, которое устроит все стороны".
"Сейчас слишком рано делать какие-то предположения о выходе города из программы", - добавила она.
http://rsport.ru/football/20130920/688114727.html