РОССИЯ ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!!!
Финал ЧМ по пляжному футболу
РОССИЯ-Испания 5:1 (0:0, 3:1,2:0)
Разве можно не восхищаться этими парнями, которые в нечеловеческих условиях: на кочковатом поле без единой травинки, необутые, часто под палящим солнцем, когда вместе с мячом тебе в лицо, глаза, уши, ноздри летит туча песка - играют в футбол.
Играют и выигрывают у испанских, бразильских, португальских и иных кудесников, привычного им с детства, пляжного футбола. Российские парни вновь чемпионы мира, причем ни единого натурализованного среди них нет. Только простые русские парни, которым когда-то не хватило деньжат на бутсы и гетры!
На прошлом чемпе разбиты в пух и прах неподражаемые бразильские кудесники. На этом – практически лучшие в наше время в любом виде футбола испанцы. Кстати, одолевшие в полуфинале тех же бразильцев!
Мы вглядываемся в счастливые лица, облепленные песком, усталых и радостных новой великой победой ребят и лишь произносим восхищенно: Парни, ну как вы это делаете?!!!
Спасибо, вам великое за эту радость!

