 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Если это так, то дяденька приобманул Путина в своей запиське на 31 млн в пользу России при уже имеющихся 10, итого всего по оплате труда -41 млн. И эта сумма покрывает все прибыли в Канаде.
|
|
 |
|
 |
|
По мне,так расчет вполне детальный,толковый и любопытный.Хотя-бы в плане развенчивания правительственных баек о самых низких налогах и других "благоприятствиях" нашего инвестиционного климата.
Если производить российские трактора дешевле(с учетом погрешностей пусть даже немногим дороже) в Канаде

(не в Китае,не в Таджикистане и даже не в Таиланде - в странах где дешевая рабочая сила),а не в России - тогда становится очевидным,что шансов развивать промышленность и создавать мифические 25 млн. новых рабочих мест просто нет.
Практически по всем 10 пунктам,в которых кроется все нежелание инвесторов и неэффективность их вложений,мы очевидно и значительно проигрываем.Самое печальное,что и улучшать-то на деле,а не на словах,практически ничего и не планируется.
Скажу больше - в этих десяти пунктах налицо вся деградация нынешней системы власти и созданной ею системы управления в России.
При этом надо учитывать,что эти расчеты предоставил не журналист,не какой-то далекий от темы политолог,и даже не оппозиционер,а вполне лояльный к власти человек.Причем,сделаны эти расчеты после встречи с ВВП и будут представленны ему-же.
Хотелось-бы,конечно,что-бы после этой записки адресат схватился-бы за голову от ужаса и начал заниматься реальным устранением препятствий,но опыт показывает,что вместо этого,скорее добавится пара тройка новых скважин,да пара-тройка новых дворцов у их гос.владельцев и за бесчисленными разговорами о диверсификации и развитии промышленности,будет по-прежнему звучать слоган о нашем "народном достоянии"...
Ну а трактора,конечно,пусть канадцы и дальше строят.