
26.04.2008, 10:07
|
 |
Ветеран GreenMile
Модератор
|
|
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
|
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
До казаков данный край не пустовал и населяло его множество народностей, но как писал СТАЛКЕР победители пишут историю. В результате политики освоения новых регионов юга России было вытеснено кореное население. И тут почемуто никто не плачет по поводу того, что его пра-пра-пра дедушку вытеснили или выбили или насильно подчинили. Да сильные вытисняли слабых. Самый сильный ген в мире - китайский. В смешанных браках будут рождаться поэтому китайцы. Отвлеклись... Ну так что вы хотите? Сейчас уже нет казачества как такового, каким оно было в своё время. Остались внешние атрибуты, но нет власти, воли, оружия и прочего, прочего, прочего. Ничего нет, осталось только память. Но история на месте не стоит и казачество на ленте истории это расстояние от 178х года до 192х - гдето 150 лет. Уже скоро будет как 100 лет без казачества. История не стоит на месте меняются люди, строятся новые города, рождается новое поколение и у каждого человека своя история и в большей степени она всё меньше связана с казачеством, ДАЖЕ У ТЕХ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОТОМСТВЕННЫМ КАЗАКОМ. Казаки чётко представляются как человек вольный с оружием в руках и наличии лошади. Одни работали в поле, другие их охраняли. Казаки - это вынужденое, т.к. просто работать на земле нельзя было. Была постоянная угроза быть захваченным в плен. Человек жил в жутких условиях и плата за невыносимую жизнь была свобода. А как её отнимешь, если защитить его не сможешь?
Новые реалии, новая жизнь. Футбольный клуб Кубань какя помню начинает свою историю не с казачих времён и никогда с этой страничкой истории не пересекался. А кроме того ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбол (просто спорт) не любит национальностей, сословий и деление людей на касты.
Символ "Казак" - хранит историю края, но не объединяет многонациональные народы живущие на общей территории.
|
|
 |
|
 |
|
Я что-то не понял, почему наличие СРЕДНЕВЕКОВЫХ атрибутов на гербах Европы - это норма, а у нас все должно начинаться лишь с тех пор как " Мы наш мы новый мир построим" !!!!!! Достали эти новые реалии! Какие реалии? Пепси и сникерсы? Там, где не чтут старые реалии - не будет никаких!!!
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...
Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 26.04.2008 в 10:42.
|