Вратарь омского "Авангарда" Эдуард Рейзвих продолжит карьеру в краснодарской "Кубани". В этом сезоне 22-летний игрок провел в чемпионате КХЛ 2 матча (8 пропущенных шайб, 81,4 % отраженных бросков), а затем отправился в «Ермак» (5 матчей, 12 пропущенных шайб, 92,9 % отраженных бросков).
Это несомненное усиление. Но, самое интересное в другом. Из источников, близких к руководству клуба, просочилась информация о том, что ряды ХК "Кубань" может пополнить чемпион мира 2008 года Максим Сушинский, ранее выступавший за клубы СКА, "Авангард", "Миннесота Уайлд", московское "Динамо", "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург" и германский "Фрибур-Готтерон".
Казалось бы бред, но Павел Буре, курирующий хоккей на Кубани, заинтересован в таком пиар-ходе, для привлечения новых болельщиков в краснодарский дворец и внимания к клубу, который находится на лидирующих позициях в ВХЛ.
|