Тема: КуЛиШаХ
Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 29.12.2013, 17:47
Аватар для Buffon
Buffon Buffon вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Умный пИнгвин
Сообщений: 3,315
Buffon - платиновый пользователь форума; 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%Buffon - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, это да.
Но эти пацанчики могли бы с ним побиться

Цитата:
Нечестное применение современных технологий стало причиной отстранения ведущих французских игроков от соревнований любого уровня. Их поймали за руку на шахматной олимпиаде.

Фразу “Держите гроссмейстера!” из “12 стульев” впору произносить французской шахматной федерации. Сразу три высококлассных игрока пойманы на мошенничестве.

Молодое дарование – 19-летний Себастьян Феллер, рейтинг 2657 по шахматной иерархии, еще чуть-чуть и мог бы бороться за мировое чемпионство – получил пять лет дисквалификации, из них два года условно. Такое же наказание назначено ассистенту Феллера – Сирилу Марзоло, а тренер Арно Ошар пожизненно лишен права возглавлять какие-либо команды.

“Впервые в истории шахмат подозрения в мошенничестве на таком уровне не просто имеют под собой самые серьезные основания, а доказаны, – говорит генеральный директор Французской федерации шахмат Лоран Вера. – Согласно решению федерации, шахматистов отстранили от игры, но они имеют право подать апелляцию. Решение вступит в силу после ее рассмотрения”.

Нечестную игру французская троица вела на шахматной олимпиаде-2010 в Ханты-Мансийске.

“Сборная Франции играла очень принципиальный матч с нашей второй сборной. Три партии из четырех завершились вничью, а на четвертой доске играл этот самый несчастный Феллер с нашим гроссмейстером Артемом Тимофеевым, – рассказывает вице-президент Всемирной шахматной федерации Илья Левитов. – Артем провел блестящую партию, но проиграл, потому что играл с компьютером. Это была жуткая трагедия для Артема, потому что поражение его, и соответственно, поражение команды”.

Французские комбинаторы избрали хитрую схему: номер первый, Феллер, играет, номер второй, Марзоло, через Интернет наблюдает за игрой и с помощью компьютера определяет лучший ход в данной ситуации. Этот ход он по СМС передает на приемное устройство, спрятанное у номера третьего, Ошара, который должен занять условное место в зале, соответствующее, по предварительной договоренности, определенному полю шахматной доски.

Понять эту простую комбинацию поможет пример классического шахматного этюда. По теории, лучший ход белых в этой ситуации – слон Е-3, ведущий в дальнейшем к выигрышу. Но шахматист не видит этого хода, как передать ему эту информацию? На доске – 64 клетки, 8 на 8. На столько же сегментов делится зал соревнований со столиками играющих. Каждому столику присваивается обозначение соответствующей клетки. Теперь ассистенту мошенника, получив сигнал, остается только пройти к нужному месту.


 

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru