Тема: Волейбол
Показать сообщение отдельно
  #3778  
Старый 20.01.2014, 19:12
Давний Давний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4,687
Давний - платиновый пользователь форума; 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ЧР, матч 12 тура
Динамо Казань - Динамо Краснодар 3:0 (25:23, 25:16, 25:19)

Наши девушки в Казани еще более убедительно, чем в Омске, доказали: низкое качество их игры - следствие каких-то невидимых глазу болельщика причин. Как говорится: куда что делось?
Снова вялые, неакцентированные атаки лидеров. Особенно заметно это у Кальдерон. Правда, добавилось к беззубости атак - полное отсутствие собственного блока. Отличие казанского матча от омского и в том, что прием улучшился и практически достиг уровня казанского, который тоже был не особым. Тем более необъяснимо в таком случае превосходство казанского блока со счетом 16:1. Словно засланная казачка наводила кубанскую атаку на блок.

Вроде бы чуть лучше Казани подавали (эйсы 6:3, результ-ошибки 5:8 – все в нашу пользу), но выгоды из этого извлечь не смогли. Ведь на этих подачах лишь удавалось приблизиться, тогда как Казань на своих ударных отрезках подачи делала решающий задел в сетах.

На какие только хитрости Сэлинджер не пускался: пугающе кубанских болельщиков, убрал надолго Кальдерон, переодел Бибину в майку игрока атаки, невероятно много времени предоставил Люсе Малофеевой: 12 розыгрышей во втором и 19 в третьем сетах, передергивал связок – все как горохом о стенку! Такое впечатление, что все игроки что-то знали и лишь Подскальная была «не в курсе»? У Юли 5 атак из 9 прошли, 2 эйса, и на единственный легендарный блок – тоже Подскальная сподобилась.

А впереди домашний финал Кубка России. А мы ждем перемен? Интересен послематчевый коммент Сэлинджера: «…На сегодняшний день казанская команда слишком сильна для нас. Будем готовиться к матчам «Финала шести» Кубка России. Возможно, там мы еще встретимся...».

Флагман российского женского воллея, нет спору - силен. Тому подтверждение его триумфальное шествие в ЧР и Лиге Чемпионов. Однако московское Динамо сумело зацепить в Казани очко, Уралочка затянула в одном сете на больше-меньше до 30:32. Да даже многострадальная Уфимочка оказалась способной на подобное - 24:26. А наша звездная команда вдруг предстала перед казанской публикой «девочками для битья»…

Не следует ли понимать последнее предположение иноземного наставника о возможности встречи с казанками на Финале шести буквально: как предполагаемую вероятность личной такой встречи на кубанской земле? Другими должны быть слова уверенного в своих возможностях тренера: «Сделаем всё, чтобы там встретиться и доказать: наш казанский провал был случайным».

 

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru