ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК – ПОНКРАШОВ!
ЛОКО-КУБАНЬ – Спартак (Питер) 76:62 (17:13, 22:13, 22:16, 15:20)
Честно говоря, мало чего хорошего ждал от этого матча. Во-первых, через два дня после вымотавшего душу Мюнхена, во-вторых Лига ВТБ. В-третьих, Спартак здорово прибавил начиная с декабря.
Неожиданно все оказалось совсем неплохо. Многих интересовало, что покажет Понкрашов в первом для себя матче за ЛОКО. Обычно, такие матчи новички играют на огромном эмоциональном подъеме. Тем более новички именитые. А чемпион Европы и бронзовый призер Олимпиады, как ни крути игрок заметный на нашем российском пространстве.
Понкрашов не разочаровал. Чувствовал себя уверенно, неплохо вел игру и разгрузил Мантаса. Порадовали сегодня и Зубков с Лиходеем. Зубков, наконец-то получил время паркета, а Лиходей, возможно, отошел от расставания с Быковым.
Так или иначе Лихо уже в первой половине положил 3 бомбы из 3-х в цель, а Зубков – 2 из двух! 6 точных трёх из 10 и предопределили полуторный перевес Локо к большому перерыву 39:26. Потому что Спартак попал лишь однажды из 6-ти. Зато Спартак был куда точнее в двухах (54% точных) против 36% у ЛОКО. Проигрывал Спартак и подборы. Больше питерские и теряли мяч 7 против 3-х у Локо. Все это по первой половине.
Во второй четверти удалось прирасти еще одним баллом разницы. Блистал Браун, который именно в этом периоде открыл счет своим очкам. А потом забивал их на любой вкус и положил целую дюжину. Запомнились реверсивный данк Брауна и парочка Дней Авиации. Благодаря Брауну (6 его бросков из 7 были точными) резко подросла результативность Локо из краски (до 47%)
В четвертой четверти сразу же трижды точен Хэндрикс, а затем вышел Григорьев под приветствия зала и сразу же отличился. В итоге перевес зашкалил за 20-ку (68:44). Жаль Зубков пять фолов рановато схлопотал и за 6 минут до конца вышел из игры. Но 10 очей добыть успел Андрюха. Браун заменил Зубка и вновь порадовал публику не только точными, но и элегантными бросками. Из наших вышел Жуканенко. Отличился разок и он.
В концовке ЛОКО чуть сбросил пар, удовлетворившись итоговым перевесом в 14 очей.
Понкрашов в итоге набрал 9 очей, отдал 5 передач, отыграв 24 минуты. Правда и потерь у Антона – 4, это треть потерь всей команды. Однако ничего удивительного в этом нет. Ведь Антону ещё надо притереться к новым друзьям.
Но куда важнее, что он разгрузил Мантаса, который в этом матче просто перевёл дух. 24 минуты паркета, давненько такого не было у нового капитана ЛОКО. Ничего себе перевел дух – 5 очей, 6 ассистов и 6 подборов.
Ну а самым результативным игроком матча стал Браун – 16 очей.
|