Ткачев: Нам предстоит сохранить и приумножить олимпийское наследие
Итоги одного из важнейших событий в истории России и Краснодарского края подвел сегодня, 24 февраля, глава региона Александр Ткачев.
Губернатор отметил отличную работу волонтеров и поблагодарил всех, кто принимал участие в создании общей олимпийской мечты.
«Кубань навсегда стала частью великой олимпийской истории нашей страны. Я хочу поблагодарить жителей края за то, что воплотилась олимпийская мечта, за тот большой путь, который мы проделали вместе. Я благодарю сочинцев за бесконечное терпение во время грандиозной олимпийской стройки. Мы все заслужили эту Олимпиаду, этот главный спортивный праздник планеты! Для нашего края это был важнейший проект. В наследство от Олимпиады мы получили совершенно новый курорт с великолепной спортивной и туристической базой, с заново отстроенной транспортной и инженерной инфраструктурой, с современной медицинской и социальной базой. И все это олимпийское наследие нам предстоит не только сохранить, но и приумножить», — отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края
|