Мэр: В Харькове готовится многотысячный митинг в защиту города
Многотысячный митинг в защиту Харькова состоится 1 марта на центральной площади города, - заявил в четверг мэр города Геннадий Кернес, выступая на площади Свободы.
«Надеюсь, многие тысячи и тысячи горожан придут в субботу сюда», - сказал Кернес, слова которого приводит
ИТАР-ТАСС.«Мы должны показать тем, кто стоит напротив, что любим свой город и не дадим его грабить и уничтожать», - сказал глава горадминистрации.Вместе с тем Кернес призывает
«избегать насилия, мы должны показать наше харьковское гостеприимство». Он предложил «напоить чаем приезжих из Киева и западных районов Украины».
Мэр также сообщил, что в субботу на митинге выступит экс-губернатор области Михаил Добкин, ранее заявивший о своем намерении
баллотироваться в президенты страны.
По местным телеканалам идут ролики с призывом к горожан выйти в субботу на площадь Свободы, чтобы защитить Харьков. Аналогичная информация распространяется через социальные сети, активисты движения печатают и распространяют листовки не только на площади, но уже и на станциях метро.
ЗЫ:Каким чаем там еврей Кернес собрался их поить,пистить их нужно,и захватывать власть в свои руки,ну и предателям чинушам пинка под зад.