Показать сообщение отдельно
  #2034  
Старый 01.03.2014, 02:14
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Ты посмотри карту распределения йододефицита, который напрямую влияет на умственное развитие плода и организма в целом. Будешь удивлён.

Не читайте перед обедом советские газеты ©
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=3498
Цитата:
В России не существует территории, свободной от проблемы йододефицита. Об этом сообщила в четверг координатор программ здоровья и развития в раннем детстве Детского фонда ЮНИСЕФ в России Елена Фокина.
По ее словам, недостаток йода в рационе особенно опасен для детей и подростков, поскольку приводит к умственной отсталости и замедлению как интеллектуального, так и физического развития. Наиболее эффективным методом восполнения дефицита йода является употребление йодированной соли.
Фокина отметила, что сейчас в мире 80% всей соли йодировано. На российском рынке, по данным ЮНИСЕФ, количество йодированной соли на рынке ежегодно составляет 120-150 тыс. тонн в год с учетом импорта. Потребность же в ней - более 500 тысяч тонн в год.
Специалисты Центра Госсанэпиднадзора (ГСЭН) и Комитета по здравоохранению города подготовили проект распоряжения "О дополнительных мерах по профилактике заболеваний, связанных с дефицитом йода в Санкт-Петербурге", предусматривающий целый комплекс мер по информированию населения и введению обязательного употребления йодированной соли в детских учреждениях и больницах. В ближайшее время он будет передан на утверждение губернатору.
По данным ВОЗ, йододефицитные заболевания относятся к числу наиболее распространенных неинфекционных заболеваний человека.

Ну да, к слову - согласно Доклада ВОЗ, у нас с Украиной в этом плане показатели одинаковые.

 

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru