Прошло совсем немного времени и вот появилась новая государственная граница,и вообще Киев подставляется все больше и больше. Такое впечатление что либо там полные идиоты, либо у них такие советчики... Чем воинственнее риторика, чем больше глупых движений типа мобилизации и приведения войск в высшие степени готовности и раздачи оружия националистам,тем жестче формулировка вопроса референдума в Крыму. Установка блокпостов, да еще с минометами,и враждебной риторикой их командиров еще меньше способствует хоть ничтожному шансу урегулировать вопрос. Конечно только дурак не понимает что Крым для Украины потерян и ничто это не исправит. Кроме того политические шаги типа включения в комиссию по языку мадам Фарион и функционеров Свободы показывает истинную цену намерениям Киева. Все тоже самое видят и на Востоке и в южных областях помимо Крыма. Кроме того ВВП послал много сигналов что ни неуверенности, ни непродуманности в дальнейших шагах у него нет. И глупо полагать что у "гроссмейстера" ВВП нет видения дальнейшей партии и нет большого множества вариантов ее развития. Кроме того подозревать в том что он не имел планов на такой случай развития тоже было бы наивно. Кроме того по различным данным "обвал" рубля и особенно рынка бумаг мало того что не ухудшил ситуацию, а напротив позволил выкупить России активы которые начали сбрасывать зарубежные держатели,еще более укрепив и придав новые силы к дальнейшему, возможно негативному развитию событий.
На фоне этих событий сейчас важно в Крыму как можно быстрее избавится от очагов сопротивления в виде наиболее боеспособных частей верных режиму(полка ВВ и батальона морской пехоты). С другими южными областями и востоком пока все сложнее. Их путь будет несколько дольше и сложнее. При всем уважении им не удалось наладить эффективного сопротивления. Можно поговорить о причинах, но это уже как нибудь потом.
ЗЫ: Сейчас важно,что опускать руки не в коем случае нельзя, при их активных действиях России можно будет положится на них для продвижения идеи референдума по федерализации Украины.
|