Россия объявила лидера «Правого сектора» в международный розыск
Дмитрию Ярошу заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Следствие намерено ходатайствовать о его заочном аресте.
© РИА Новости
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Лидера «Правого сектора» Украины Дмитрия Яроша объявили в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
«Следствием вынесено постановление об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», — отметил он.
http://news.mail.ru/politics/17247953/?frommail=1