
12.03.2014, 16:04
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
rsport.ru
Ход проектирования стадионов для ЧМ-2018 вызывает тревогу - Мутко
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что ход проектирования стадионов, которые будут задействованы для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России, вызывает тревогу.
Совещание в министерстве спорта РФ с участием губернаторов регионов, задействованных в подготовке к чемпионату мира по футболу, проходит в среду.
"Ход проектирования стадионов вызывает тревогу, - сказал Мутко во вступительном слове. - Сроки нарушаются, есть проблемы по каждому региону. Хотелось бы сегодня послушать каждый регион, коллег из "Арены", проверить, как идет ход проектирования".
"Заказчиком являются правительства 11 регионов, - пояснил министр спорта. - Вы определяете концепцию, место, решаете все проблемы.Кто не способен это сделать - давайте на ранней стадии заменим, и все станет на свои места. Правительство софинансирует - 3,6 миллиардов передаем в виде субсидий, а дальше вы определяете концепцию. Наша задача - чтобы эта концепция соответствовала требованиям ФИФА, следить за сроками, это была наша задача. Но когда начинаем вникать - у каждого региона свои проблемы".
По словам Мутко, только по одному стадиону есть заключение Госэкспертизы. "Мы получили проектную документацию стадиона в Самаре. Нам надо ее посмотреть и после этого уже можно будет передавать подрядчику для начала строительства", - сказал министр спорта. |
|
 |
|
 |
|
yugopolis.ru
02.08.2013
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
1 августа члены архитектурно-градостроительного совета Краснодарского края презентовали утверждённый эскизный проект будущего стадиона "Кубань-Арена" на 45 тысяч зрителей по улице Дзержинского главе администрации края Александру Ткачеву.
По данным пресс-службы губернатора Кубани, стадион представляет собой здание овальной формы длиной 246 м и шириной 206 м. В здании предусмотрены 1 подземный и 6 надземных этажей с крышей над зданием стадиона и трибунами.
Под стадион выделен земельный участок площадью 41 гектар. Общая площадь стадиона составит 120 тысяч кв. м. Высота стадиона - 6 этажей. Максимальная высота здания составит почти 65 м.
Фасад здания имеет элементы, созданные навесными плоскими деталями, которые в форме золотистых лепестков переходят в плоскость кровли и создают восприятие единого объема стадиона. При разработке архитектуры фасада использован рельеф территории. Крыша будет золотистого цвета. Такой цвет будет достигнут в результате применения сплава из алюминия, олова и меди.
Завершить строительство домашней арены футбольной «Кубани» рассчитывают к 2016 году. Сумма инвестиций не озвучивается. |
|
 |
|
 |
|
Очень интересно было бы узнать- ЧТО с новым стадионом,какие подвижки?
Неужели всё в прошлом? 
Последний раз редактировалось Оскар; 12.03.2014 в 16:06.
|