Показать сообщение отдельно
  #6642  
Старый 14.03.2014, 09:04
ol2866 ol2866 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,277
ol2866 - платиновый пользователь форума; 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%ol2866 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
США пересмотрит целесообразность использования российских двигателей для американских спутников

Пентагон пересмотрит в связи с событиями в Украине целесообразность использования российских ракетных двигателей, используемых для запуска американских спутников на орбиту. Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел, выступая перед конгрессом США.
Зависимость от российских ракетных двигателей и ранее беспокоила американский Конгресс, но ситуация в Украине заставила их в срочном порядке рассмотреть эту тему. Хейгел отметил, что Пентагону необходимо провести специальное расследование по вопросу использования российских ракетных двигателей..
Отметим, ранее замминистра ВВС США Эрик Фэннинг заявил, что у Соединенных Штатов достаточно ракетных двигателей, чтобы выполнять запуски военных и разведывательных спутников вплоть до 2014 г. Кроме того, рассматривается несколько вариантов обеспечения необходимого количества двигателей, в том числе их производство на территории США в том случае, если производящий их "Энергомаш" согласится продать лицензию. США и ранее, до начала обострения ситуации в Украине, рассматривали такую возможность, но несмотря на сложившиеся обстоятельства, партнерство с "Энергомашем" продолжается.
Напомним, российские ракетные двигатели RD-180 используются США для запуска ракет Atlas-5.
"РБК-Україна"

бу-га-га
__________________
"мне вчера дали свободу...что я с ней делать буду..."

 

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru