Гудвин, Совершенно понятно, что решение об аннексии Крыма не просчитано и было принято второпях без учёта всех возможных последствий. Расхлёбывать его придётся нам всем очень долго.
Вот, кстати, очередная "засада". Возникла там, где лично я и не ожидал (а президент России обязан был ожидать и принять контрмеры):
==============
События на Украине негативно сказываются на свободе передвижения жителей Приднестровья и доставке грузов в непризнанную республику.
К сожалению, события на Украине уже наложили негативный отпечаток на соблюдение основополагающих прав и свобод граждан, в том числе свободу передвижения людей, перемещения товаров и грузов. Зафиксированы многочисленные случаи, когда приднестровцев, граждан РФ возвращали с приднестровско-украинской границы, а транспортные компании отказываются доставлять грузы в Приднестровье через территорию Украины.
Большая часть медикаментов для Приднестровья завозится с Украины. В последнее время перевозчики отказываются от выполнения этой работы. Конкретный пример — в течение трех месяцев из России не могли завести аппарат УЗИ, опасаясь за жизнь водителей и безопасность ценного груза в ходе его транспортировки по Украине.
http://ria.ru/world/20140322/1000674414.html