Показать сообщение отдельно
  #10417  
Старый 28.03.2014, 19:57
Аватар для nomad
nomad nomad вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2,652
nomad - платиновый пользователь форума; 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%nomad - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubomir Посмотреть сообщение
А славян уменьшилось на 500 тысяч.

Существует мнение, что вся рождаемость сосредоточена в республиках Северного Кавказа, в то время как русские регионы «продолжают вымирать». Статистика, однако, фиксирует естественный прирост также в Уральском и Сибирском федеральных округах, Москве, Санкт-Петербурге, части регионов Приволжского и Дальневосточного федеральных округов.
В Москве же самые популярные имена мальчиков в 2012 году — Артём, Александр, Максим, Иван и Михаил. Девочек — Софья, Мария, Анастасия, Дарья и Анна. При этом в списке 50 самых популярных имён мальчиков непривычных для русского слуха имён нет вовсе. Первое же нерусское имя в рейтинге девочек — Амина — находится на 38-м месте.
http://www.pravoslavie.ru/smi/68418.htm
1. Рождаемость выросла во всех регионах России, причем на Кавказе она выросла меньше всего (если вообще выросла).
2. По этой причине успех 2013 года обусловлен многолетним повышением рождаемости именно в «русских» регионах - ведь русские составляют около 80% населения России.
Конечно, Кавказ вносит свой вклад в общероссийскую копилку. Но все население СКФО составляет 6,6% населения России, да и то лишь в Чечне и Ингушетии рождаемость намного выше общероссийской. Но это менее 1,5% населения России.

Последний раз редактировалось nomad; 28.03.2014 в 20:20.

 

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru