 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Beckar,
Не ерунди. Максимум, могли лицо набить, если вечером не в свой район зашёл. Да и то, сие только среди малолеток процветало.
Какой "нож под ребро", нах?
|
|
 |
|
 |
|
Железный, нах. На Покровке, чуть ли не через каждый двор, сиделец жил. Не надо было в чужой район заходить, можно было на своём квартале схлопотать просто так.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Убийство - это было ЧП краевого масштаба. По каждому такому случаю всё управление на уши ставили, а иногда даже госбезопасность привлекали.
Когда под Новочеркасском расстреляли инкассаторов, все дороги по югу страны были перекрыты, досматривали каждую машину. В новостях постоянно показывали фотороботы. Сейчас по аналогичному случаю не всегда даже почешутся в нужном месте.
|
|
 |
|
 |
|
Во-первых, ножевое не всегда смертью заканчивается. Во-вторых, нападение на инкассаторов, да ещё с огнестрелом, действительно было ЧП, а ножи через одного по карманам носили.
Так что, убивали не меньше чем сейчас. Только раньше, об убийстве в одном районе города знали только там, а в другом могли и не слыхать.