А вот ещё одна интересная статья:
Провал Крымского оккупендума
Тоже многабукф и всякой доказухи, чтоб тупо сюда копировать. Кому интересно - прочитает по ссылке. Но выводы опубликовать смысл есть:
Таким образом, оккупендум, проводившийся на территории АР Крым и Севастополя 16 марта 2014 г., не только нарушил действующие Конституцию Украины, законы Украины, законы АР Крым, не только не соответствовал международным стандартам, предъявляемым к подобным голосованиям, но и не смог обеспечить большинства голосов жителей полуострова в поддержку идеи его присоединения к России.
Более двух третей населения АР Крыма не голосовали за ее присоединение к Российской Федерации.
Как уже отмечалось, в силу несоблюдения необходимых правовых условий для проведения референдума, отсутствия независимых наблюдателей, наличия очевидных признаков фальсификаций явки объявленные т.н. «результаты» т.н. «референдума» 16 марта 2014 г. юридически ничтожны.
Своими последующими актами лица, занимающие посты депутатов Государственной Думы России, членов Совета Федерации России, президента России грубо нарушили волю абсолютного большинства жителей АР Крым Украины.