Показать сообщение отдельно
  #2193  
Старый 14.04.2014, 13:40
Буржуй Буржуй вне форума
из новеньких
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: ЮМР
Сообщений: 4,322
Буржуй - платиновый пользователь форума; 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%Буржуй - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Власти Краснодара не планируют сокращать штат кондукторов

Ввод в Краснодаре услуги по безналичной оплате проезда в городском транспорте не повлияет на работу кондукторов в трамвайно-троллейбусном управлении. Об этом заявил начальник городского управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло.
В Краснодаре в 2014 году в маршрутных такси введут возможность оплаты проезда транспортной картой . Параллельно прорабатывается переход городского общественного транспорта на бескондукторную систему оплаты проезда. Для этого салоны трамваев, троллейбусов и автобусов оснастят специальными считывающими устройствами. Такая система уже прошла тестирование в городе и готовится к запуску.
«Мы продолжаем развивать электронную систему оплаты проезда. До конца года заплатить за одну поездку по транспортной карте можно будет не только в трамваях и троллейбусах, как это происходит сегодня, но и во всех автобусах, в том числе малой вместимости — маршрутках. При этом никакого сокращения штата кондукторов в краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении не планируется», — подчеркнул начальник городского управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло.
Как пояснил Евгений Калиоропуло, на данном этапе речь идет об оснащении до конца текущего года всех городских автобусов и маршруток специальным оборудованием, принимающим транспортные карты. Однако это не исключает присутствие кондуктора в салоне.
«До того, чтобы полностью перейти на бескондукторную систему оплаты проезда в городе в прямом смысле слова еще очень далеко. Она тестируется на отдельных маршрутах, но, что касается повсеместного внедрения, то это перспектива ближайших нескольких лет. В любом случае, вопрос об увольнении кондукторов не поднимался», — пояснил Калиоропуло.
При этом он добавил, что развитие электронной, в том числе бесконтактной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте создаст дополнительные преимущества для пассажиров, которые смогут выбрать наиболее приемлемый и удобный для себя способ платы за поездки в городских трамваях, троллейбусах и автобусах.
Как сообщает официальный портал администрации и городской Думы Краснодара, в настоящее время транспортными картами в Краснодаре постоянно пользуются около 100 тыс. человек, более 20% горожан, регулярно совершающих поездки на общественном транспорте.
__________________
"Не важно кто ты. Футбол для всех." - FIFA
"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери."
Александр Ткачев, бывший губернатор Краснодарского края

 

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru