Показать сообщение отдельно
  #15930  
Старый 05.05.2014, 13:49
Аватар для ASD-QWE
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
черноморский
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Российская Федерация, Черноморская Губерния, город-герой Новороссийск
Сообщений: 1,835
ASD-QWE - платиновый пользователь форума; 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%ASD-QWE - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вы уже просто не хотите оценивать реалии. Россия давно не работает на свой народ. В любом вопросе. Она работает на сохранность системы правления.

Дим, как показывают последние события, иногда работа над своей системой сохранности, тоже приносит свои положительные моменты. При всей нелюбви большинства (небезосновательной) к такой службе как ФСБ, работать они еще хоть немного, но умеют.
Я, например, с трудом себе представляю, чтобы у нас в России в обычных условиях смогли бы организоваться вооруженные группы боевиков, без глухого подполья. Ты посмотри, какие четкие и организованные слаженные банды появились на майдане. Да, по факту их оказалось не так много, но тебе напомнить основные постулаты, сформулированные Шарпом (автором "цветных революций")? Для массовых беспорядков и постоянного хаоса - 1500 боевиков, для государственного переворота - 4000. Это максимально предельные цифры для любой среднестатистической страны, исключая, скорее всего, США, Китай и Россию.
Это в условиях противостояния действующей государственной карательной машины. А не Украины, где правохранительные органы деморализованы, а армия оказалась и вовсе - шарашкиной конторой. По факту, "шарповские" числа можно смело делить на три. Зато СБУ боевые группы националистов пестовала и взращивала. В итоге, получили то что получили.
Если бы Янукович хоть немного с момента получения полноты власти, озаботился не воровством, а режимом сохранения власти, то основных лидеров боевиков уже давно бы задержали, а не создавали в противовес им "титушек".
На кой, скажи, кер, в стране, которая и так расколота по Бугу и Днепру, проводить работу по принципу "разделяй и властвуй"? Они итак разделены дальше некуда?!

Опять же, Дима, ты забываешь, что у любой медали есть свои грани. И власть не сможет долго играться на "патриотических настроениях". Любая опьяненная толпа (патриотизмом, успехом, единым вектором движения) всегда опасна. Или ты думаешь, что все те ублюдки, которые в экзальтированном экстазе орали около Дома Профсоюзов в Одессе "жги колорадов" сами не поняли утром, что же они натворили? та самая ситуация, когда нарыв "прорвало".

На волне накачиваемого патриотизма, в России может произойти тоже самое. Я уже наблюдаю от вчерашних путиноидов робкие возгласы - "чего медлим? за трубу боимся?". Возгласы, к слову, небезосновательные.. Но, что будет, когда их наберется критическая масса?

По хорошему, Царю стоит еще раз примерить тот костюмчик с железными яйцами, который он доставал 1 марта и обозначить "красную черту". Не по-обамовски, с его "красными чертами" по Украине, Сирии и Египту. Не по-китайски, с их "самыми последними китайскими предупреждениями", а коротко и ясно обозначить, что бандеровскому правительству в Киеве дается ровно месяц, чтобы разоружить все праворадикальные группы в центре и на Западе Украины, отвести войска и технику в ППД, вывести всех иностранных наемников Затем, при помощи России и ЕС - решить правовой статус Новороссии.
В противном случае, Россия, как страна-основатель ООН, постоянный член СБ ООН, т.е. гарант мира на Земле, будет проводить собственную операцию, которая в этот раз закончится не на подступах к Тбилиси, а международным трибуналом по Украине в Москве. И точка.

Все описанное - имхо.

 

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru